18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5561

21.09.2022, 16:56

В Иркутске бизнесмена заставили отдать бывшему партнёру 40 миллионов за использование его печати

Спор между двумя бывшими бизнес-партнёрами разрешили в Иркутске. Один из них незаконно использовал печать своего бывшего соучредителя, и за это заплатил 40 миллионов рублей, сообщила 21 сентября пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Установлено, что действующий владелец сети магазинов бытовой техники в договорах с покупателями использовал печать бывшего партнёра. При этом он часто задерживал поставку товаров покупателям, из-за чего они подавали иски в суд. Ответчиком по иску был уже не участвующий в данном бизнесе гражданин, поскольку на документах в печати были его данные.

Когда экс-партнёр нечистого на руку предпринимателя выплатил обманутым покупателям довольно крупную сумму, он обратился в суд с требованием взыскать эти деньги с его бывшего партнёра. Суд встал на сторону истца и постановил взыскать с владельца сети магазинов бытовой техники 40 миллионов рублей.

Поскольку бизнесмен платить по решению суда не торопился, судебный пристав-исполнитель наложил взыскание на деньги, которые находились на расчётном счету должника. Деньги перечислены бывшему партнёру, исполнительное производство закрыто.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5561

21.09.2022, 16:56

URL: https://m.babr24.com/?IDE=234950

Bytes: 1238 / 1152

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Налоговых мошенников на 22 миллиона осудили в Иркутске

Двух мужчин и женщину‑бухгалтера осудили в Иркутске за уклонение от уплаты налогов организацией на сумму 22 миллиона рублей.

Иркутск стоит в пробках на АЗС

Бензиновый коллапс продолжается в Иркутске, несмотря на все заверения в том, что ситуация под контролем.

Пятилетнего мальчика в Шелеховском районе сбил подросток на питбайке

В Шелеховском районе 17‑летний подросток на питбайке сбил пятилетнего мальчика на велосипеде.

Выдачу загранпаспортов с биометрией восстановили в Иркутске

В Иркутске восстановили оформление и выдачу загранпаспортов с биометрией. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

821

24.06.2026

Иркутский авиаперевозчик может поднять цены на билеты

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» на своём сайте предупредила пассажиров о возможном росте стоимости авиабилетов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

966

24.06.2026

Бензин в Иркутске за сутки подорожал почти на рубль

В Иркутске на утро 24 июня бензин стал дороже почти на один‑два рубля на АЗС трёх сетей — БРК, «Газпромнефть» и «КрайсНефть».

Школьница выскочила на дорогу в Черемхово и попала под колёса

12‑летняя девочка получила травмы, попав под колёса автомобиля в Черемхово. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Житель Усольского района проверил газ в баллоне зажигалкой

Житель села Биликтуй Усольского района сгорел заживо, проверяя наличие газа в баллоне зажигалкой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1028

23.06.2026

Мэра Тулуна отправили в отставку?

22 июня Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры об отставке мэра Тулуна Михаила Гильдебранта.

Мастера жилищного участка из Свирска будут судить за гибель девочки на детской площадке

В Свирске будут судить женщину, работавшую мастером жилищного участка в управляющей компании.

В Иркутске пропадает бензин

На ряде АЗС Иркутска появились объявления о том, что отдельных видов бензина в продаже временно нет. Об этом сообщили «ИрСити» и IRK.ru.

Подарок на день рождения подростку из Нижнеилимского района обернулся крупным штрафом

В Нижнеилимском районе мать подарила 12‑летнему сыну на день рождения мотоцикл и получила крупный штраф.