18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3983

22.09.2022, 09:32

12-летнего грибника разыскали в Шелеховском районе

12-летнего грибника искали 21 сентября возле Большого Луга. Подросток нашёлся около 3 часов ночи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В МЧС обратились родители несовершеннолетнего. Они рассказали, что мальчик после школы ушёл за грибами в лесной массив возле посёлка Большой Луг Шелеховского района и не вернулся. Родители пытались самостоятельно найти ребёнка, но не смогли и вызвали спасателей.

На место отправилась группа спасателей, волонтёры отряда «Лиза Алерт» и полицейские. У ребёнка не было с собой мобильного телефона, что сильно осложняло поиск. Около трёх часов ночи 22 сентября мальчик сам вышел к одной из групп, прочёсывавших лесной массив. Он был в удовлетворительном состоянии, в медпомощи не нуждался. Подростка передали родителям.

Выяснилось, что школьник потерял ориентир и долго бродил, не зная, как найти дорогу. Сотовый он оставил дома. Ночью подросток увидел свет фар и услышал звуки машин. Он пошёл на сигналы и вышел к спасателям.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3983

22.09.2022, 09:32

URL: https://m.babr24.com/?IDE=234981

Bytes: 1128 / 1027

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Рысь в Братском районе убила семь кур

В посёлок Зяба Братского района пришла рысь и убила семь кур. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

С Иркутского «Водоканала» требуют 17,4 миллиона за сбросы в Ангару

Арбитражный суд Иркутской области принял иск Росприроднадзора к МУП «Водоканал города Иркутска» о взыскании 17,6 миллиона рублей за загрязнение реки ...

Выпускника из Прибайкалья выгнали с ЕГЭ из‑за «умных» очков

В Иркутской области с ЕГЭ удалили одиннадцатиклассника, который пришёл сдавать экзамен в «умных» очках.

Фирма из Иркутска продавала больницам технический кислород

В Иркутске будут судить гендиректора и коммерческого директора компании, производившей промышленные и медицинские газы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Криминал

Мир

704

01.07.2026

Житель Братского района ограбил магазин на 430 рублей

35‑летнего жителя Братского района задержали за ограбление магазина.

В Усолье задержали помощников «положенца»

Участников организованной преступной группы, помощников задержанного в августе «смотрящего», задержали в Усолье.

Судья Арбитражного суда Прибайкалья скрылась за границей

Судья Арбитражного суда Иркутской области Елена Рукавишникова, которую подозревают в получении крупной взятки, скрылась за границей.

Новорождённый ребёнок пострадал в ДТП в Усольском районе

Новорождённый младенец и пятеро взрослых пострадали в ДТП в Усольском районе.

Мотоциклистку без прав задержали в Куйтуне

Сотрудники ДПС в Куйтуне задержали пьяную женщину на мопеде — без мотошлема и водительских прав.

На подъезде к иркутскому аэропорту погиб мотоциклист

На подъезде к аэропорту Иркутска 29 июня погиб 49‑летний мотоциклист.

Иркутянку будут судить за то, что её двухлетний сын выпал из окна

22‑летнюю иркутянку будут судить за то, что она оставила двух маленьких детей одних.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

925

29.06.2026

Более двух тысяч гектаров леса горит в Прибайкалье

45 лесных пожаров потушили в Иркутской области за три дня.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

878

29.06.2026