18+

Сендерского отодвинули: красноярских ЛДПРовцев возглавит куратор из Москвы

Красноярское региональное отделение ЛДПР возглавит депутат Госдумы Сергей Каргинов. Нынешний координатор отделения Семен Сендерский станет его заместителем. Решение об этом принял новый лидер партии Леонид Слуцкий.

Тонущая ЛДПР: бегство с «желто-синего» корабля продолжается

Реакция Сендерского

Красноярский край – не единственный регион, где поменялся руководитель регионального отделения. Подобные решения приняты еще в 14 субъектах России. Везде координаторами стали депутаты Государственной Думы.

По мнению уже бывшего руководителя красноярского регионального отделения Семена Сендерского, все выглядит логично – таким образом партия планово начала подготовку к выборам 2023.

– Почему не я? Сейчас то самое время – и в стране, и в партии, когда надо централизовать управление. Когда «на верхах виднее». Высший совет ЛДПР решил усилить регионы самыми весомыми фигурами из федерального состава. Красноярское региональное отделение партии – не исключение. Его возглавит депутат Государственной Думы Сергей Каргинов, – написал в личном телеграм-канале Сендерский.

Леонид Слуцкий и Семен Сендерский

Своего нового начальника Сендерский описывает сугубо в восторженном ключе. Дескать, Сергей Генрихович имеет богатый управленческий опыт и в прошлом даже сам Владимир Жириновский опирался на него как первого заместителя руководителя центрального аппарата партии.

На этом поток лести не кончается. Оказывается, по словам Сендерского, Каргинов способен добавить энтузиазма в ряды партийцев и укрепить влияние в регионе.

– Для меня же, как для правой руки координатора в территории – это будет богатый и интересный опыт работы вместе. Уверен в этом. Всегда считал, что партийная дисциплина – самое важное, – Сендерский в своем панегирике не забыл упомянуть самое главное, беспрекословное подчинение.

А что Глисков?

Впрочем, местные политические аналитики не разделяют восторга Семена Сендерского, связанного с назначением депутата Госдумы из Вологды на пост руководителя красноярского отделения ЛДПР.

Так, по мнению телеграм-канала «НеНАШИ», Сергей Каргинов, скорее всего, начнет закручивать гайки, в том числе проводить ревизию местных отделений. Семен Сендерский в это время будет носить за Каргиновым портфель и показывать пальцем на тех, кто, по его мнению, работает плохо или работает не в ту сторону.

– Потенциальные спонсоры и партнеры партии Слуцкого будут с любопытством слушать зажигательные речи нового руководителя КРО ЛДПР, но понесут ли они деньги в партийную кассу – вопрос весьма и весьма спорный, – рассуждает телеграм-канал.

Сергей Каргинов

При этом, остается интрига с так называемым «фактором Глискова». Депутат и лидер фракции ЛДПР в региональном парламенте Александр Глисков давно и прочно является для Красноярского края политиком первой величины. И, по мнению телеграм-канала «НеНАШИ», со стороны текущая ситуация выглядит так, как будто Глискова из ЛДПР отчаянно выдавливают – ранее Натаров и Сендерский, а теперь еще и Каргинов.

– Если такое произойдет, то для партии это станет ощутимой, если не катастрофичной, потерей, особенно на фоне знаковых избирательных кампаний следующего года, – резюмирует канал.

Примечательно, что Александр Глисков пока что публично не отреагировал на перестановки в руководстве отделения партии. Что на самом деле уже говорит о многом.

В контексте:

Александр Глисков – о судьбе ЛДПР, роковых ошибках Ерёмина, замполитах-вредителях и дискриминирующем законе

Фото: телеграм-канал Семена Сендерского, ldpr.ru

URL: https://m.babr24.com/?IDE=235001

Bytes: 4111 / 3557

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

Из министров в замы главы города: Анна Петровская получила пост вице-мэра Красноярска

Бывший министр экономики региона Анна Петровская получила назначение на должность заместителя мэра Красноярска.

В Красноярском крае на фоне топливного кризиса сменился министр промышленности

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сменил руководителя регионального Министерства промышленности и торговли.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

2105

02.07.2026

От форума до форума: фестивальная жизнь депутатов Заксобрания

Для красноярских властей нет лучшего времяпрепровождения, чем организация и участие в каком-либо форуме и ином словесно-разговорном мероприятии.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3218

01.07.2026

Краевого депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый Зеленогорск

Краевой депутат от КПРФ Максим Золотухин не смог попасть в Зеленогорск для встречи с избирателями.

Бывший полицейский стал новым замминистра здравоохранения Красноярского края

19 июня Виктор Гильдерман занял пост заместителя министра здравоохранения Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

2700

30.06.2026

В Шелеховском районе дума заявила о самороспуске

Дума Шелеховского района на своём последнем заседании заявила о самороспуске. Об этом сообщили сразу несколько иркутских телеграм‑каналов.

Источник: Babr24.com.

Политика

Мир

2249

30.06.2026

Инсайд. Про слухи вокруг первого зама губернатора Сергея Пономаренко

Сидели за чашкой кофе с одним депутатом краевого парламента и спорили.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

8188

28.06.2026

Инсайд. Так и не смог он в тот вечер понять, кто же кого из них вывел гулять

Хромая утка. Первый вице-губернатор Сергей Александрович Пономаренко залег на информационное дно.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

10532

27.06.2026

Депутатский контроль. Товарищ Бабич вынырнул из небытия, чтобы продлить мандат

КПРФ определилась с кандидатами на сентябрьских выборах в Государственную Думу.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика, Расследования

Красноярск

13337

26.06.2026

В Красноярском крае ввели крупные штрафы за съемку критически важных объектов и работы ПВО

Жителям Красноярского края официально запретили снимать на камеру и публиковать в открытом доступе информацию о работе систем ПВО и критически ...

Удаленка для власти: в Законодательном собрании края меняют правила проведения сессий

В Законодательном собрании Красноярского края планируют утвердить новый регламент работы на случай чрезвычайных ситуаций.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3714

25.06.2026

ЛДПР назвала кандидатов в Госдуму от Красноярского края

ЛДПР утвердила списки кандидатов, которые представят Красноярский край на предстоящих выборах в Государственную думу.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

5079

24.06.2026