18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

3736

26.09.2022, 17:45

Александр Якубовский предлагает освободить от оплаты за услуги ЖКХ одиноких мобилизованных и добровольцев

Мораторий на штрафы за неоплаченные платежи за ЖКХ для отдельных категорий граждан предлагает ввести депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский. Также народный избранник призывает полностью освободить от оплаты за услуги ЖКХ всех одиноких добровольцев и мобилизованных.

В своём письме на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина парламентарий предложил дополнительно предусмотреть мораторий на начисление квартплаты и иных платежей за услуги ЖКХ для одиноких людей, ставших добровольцами и призванных в рамках частичной мобилизации. Александр Якубовский уверен, что мобилизованные и добровольцы должны быть обеспечены социальными гарантиями.

- Президент четко сформулировал задачи правительству и Госдуме - мы должны обеспечить надежный тыл защитникам нашей страны, - говорит депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

По словам депутата Александра Якубовского, добровольцы и граждане, принимающие участие в СВО в рамках частичной мобилизации, должны быть уверены, что дома их не будут ждать необоснованные долги.

Отметим, что сами по себе долги все равно никуда не денутся, поскольку услуги будут считаться оказанными. Весь вопрос — в штрафах и пенях, который, в случае с добровольцвми и мобилизованными, разумеется, быть не должно. При этом мораторий на штрафы и пени стоило бы распространить и на другие финансовые темы, в частности на ипотеку. Или предусмотреть кредитные каникулы на срок службы и восстановления. В общем, законодателям есть над чем поработать.

Фото со страницы Александра Якубовского «Вконтакте»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

3736

26.09.2022, 17:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=235137

Bytes: 1681 / 1560

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.

«Братский водоканал» готовится к банкротству?

В Арбитражный суд Иркутской области поступило несколько исков с требованием признать банкротом «Братский водоканал».

В Иркутске иномарка сбила мальчика на электросамокате

В Иркутске водитель иномарки сбил 11-летнего мальчика, который передвигался на электросамокате по парковке на улице Байкальская.

Глава МУП «Комбинат питания» Иркутска подал в отставку

Руководитель МУП «Комбинат питания» города Иркутска подал заявление об увольнении. Об этом сообщил телеграм-канал «Иркутский Волчок».

РЖД отказали в аресте счетов «Ангары»

В арбитражном суде Иркутской области отказали РЖД в требовании арестовать счета авиакомпании «Ангара».

В школьной давке в Иркутске никто не пострадал

Администрация школы № 19 и мэрия Иркутска опровергают информацию о том, что в давке в школе 29 сентября были пострадавшие.

Противостояние подрядчиков в иркутских школах продолжается

25 из 29 иркутских школ вернулись к подрядчику «Комбинат питания» Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.