18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

3646

29.09.2022, 08:31

Иркутские школы проверят на готовность к экстренным ситуациям

В школах и учреждениях дополнительного образования Иркутска проведут практические занятия, на которых покажут, как нужно действовать в случае проникновения неизвестных и в прочих экстренных ситуациях. Также будет проверено наличие охраны и работа тревожных кнопок, сообщила 28 сентября пресс-служба администрации Иркутска.

Эти вопросы обсуждали на заседании внеочередной городской антитеррористической комиссии. Проверка будет проведена во всех 234 учреждениях образования Иркутска.

В 2022 году на охрану в социальных объектах города из бюджета было выделено 178,4 миллиона рублей. Все объекты обеспечены физической охраной, выделены средства на модернизацию систем видеонаблюдения, сигнализаций, тревожных кнопок, магнитных замков и ограждения территорий школ и других учебных заведений.

Планируется повышать уровень подготовки охранников с помощью совместных учений и полицией, МЧС и Росгвардией. Также предстоит разработать единый алгоритм на случай внештатных ситуаций или проникновения неизвестных.

Напомним, 26 сентября в одной из школ Ижевска произошло вооружённое нападение. Погибли 17 человек, в том числе 11 детей, 23 человека получили ранения.

Фото пресс-службы мэрии Иркутска

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Общество Иркутск

3646

29.09.2022, 08:31

URL: https://m.babr24.com/?IDE=235268

Bytes: 1297 / 1202

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Женщина и двое детей погибли в ДТП в Шелеховском районе

В Шелеховском районе 7 февраля в ДТП погибли женщина и двое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Зона ЧС в Бодайбо расширена до 167 домов

В Бодайбо до 167 домов выросла зона ЧС после коммунальной аварии. Об этом сообщает телеграм-канал «Взгляд Иркутска».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3275

07.02.2026

В Иркутской области из-за аварии в Бодайбо ввели режим региональной ЧС

Региональный режим ЧС ввёл губернатор Иркутской области из-за коммунальной аварии в Бодайбо.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2695

07.02.2026

Вынесен приговор бывшему вице-мэру Слюдянского района Азорину

Слюдянский районный суд отправил в колонию строгого режима 60-летнего бывшего заместителя мэра Слюдянского района Юрия Азорина.

Экс-депутату Братска поменяли срок с условного на реальный

Прокуратура добилась изменения срока с условного на реальный для бывшего депутата думы Братска Игоря Бобкова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

778

06.02.2026

Губернатор Игорь Кобзев улетел в Бодайбо

В Бодайбо улетели губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и зампред президента в СФО Вадим Головко.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3627

06.02.2026

«Хивус» сгорел утром в Листвянке

В Листвянке утром 6 февраля сгорело судно на воздушной подушке, называемое в народе «хивусом».

Утро в Бодайбо: тепло дали школам

В Бодайбо по данным на утро 6 февраля тепло подано в школу № 3 и коррекционную школу, а также запущен отдающий контур от котельной БМК.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3105

06.02.2026

В Бодайбо возбудили дело из-за отсутствия тепла и воды

Уголовное дело из-за отсутствия в 140 домах в Бодайбо тепла и горячей воды возбудили следователи СУ СКР по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ, Криминал

Мир

2117

06.02.2026

На Байкале треснул лёд

Практически на всей акватории Байкала лёд покрылся трещинами. Они динамические: периодически сжимаются или расширяются.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Байкал, Иркутск

1016

05.02.2026

В Иркутске в 2025 году установили 161 камеру

В 2025 году в Иркутске на общественных пространствах установили ещё 161 камеру видеонаблюдения. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

655

05.02.2026

В Бодайбо отогревают тепловые сети от котельных к домам

В Бодайбо из-за коммунальной аварии перемёрзли тепловые сети, ведущие к домам от котельных.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2925

05.02.2026