18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск, Байкал

6321

29.09.2022, 17:17

Любителям разрешили ловить омуля на Байкале

На заседании Байкальского научно-промыслового совета Байкальского рыбохозяйственного бассейна, которое прошло 27 сентября проходившем в Иркутске, сообщили о том, что на Байкале любителям можно теперь ловить омуля. Но не везде и не всегда, уточняет пресс-служба Росрыболовства.

Так, на заседании рассмотрели обновлённые правила рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна, утверждённые министерством сельского хозяйства РФ. По данным правилам, ловить омуля можно в определённые сроки в установленных местах. Например, на Северо-Байкальском, Баргузинском, Прибайкальском, Селенгинском, Маломорском и Южно-Байкальском рыболовных участках. При этом оставлять себе можно только омуля не менее 20 сантиметров, меньших — выпускать. Также нужно помнить о том, что в разных местах можно заниматься ловлей омуля в разное время года: где-то — только летом, где-то — только зимой.

Коммерческий вылов омуля по-прежнему запрещён, запрет на него действует с 1 октября 2017 года.

Фото Wikipedia

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск, Байкал

6321

29.09.2022, 17:17

URL: https://m.babr24.com/?IDE=235297

Bytes: 1090 / 999

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Уголовное дело возбудили в Бодайбо из-за отсутствия тепла и воды

Следователи СУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту отсутствия тепла и воды в городе Бодайбо.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

235

30.01.2026

В Прибайкалье стали чаще травиться наркотиками, алкоголем и лекарствами

В Иркутской области вырос процент отравлений наркотиками, алкоголем и лекарствами.

В Бодайбо возникли проблемы с теплом и водой

В нескольких районах Бодайбо возникли проблемы с водой и теплом. Об этом сообщает телеграм-канал «БодАйбо сити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1065

30.01.2026

Двое кассиров и управляющий сливали бензин с АЗС в Куйтунском районе

Двоих операторов-кассиров АЗС и бывшего управляющего станцией задержали в Куйтунском районе.

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 30 января

В ряде домов Иркутска 30 января будет отключено отопление и горячая вода. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1282

30.01.2026

Трещина образовалась на Байкале от мыса Улан-Хада

Сотрудники МЧС нашли новую трещину в ледовом покрове юга Байкала. Она идёт от мыса Улан-Хада в сторону мыса Кобылья голова.

У водителя перевернувшегося на Байкале УАЗа не было прав

Водитель УАЗа-«буханки», который утром 28 января перевернулся на Байкале, никогда не получал водительских прав.

В микрорайоне Топкинский поймали лису

В микрорайоне Топкинский в Иркутске сотрудники Службы по охране объектов животного мира поймали лису, которая гуляла по территории, попрошайничала и ...

Полицейские Прибайкалья спасли раненую сову

В Иркутской области сотрудники полиции спасли раненую сову. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

Росприроднадзор требует миллиард за полигон в Свирске

Управление Росприроднадзора по Иркутской области требует 1,143 миллиарда рублей с ООО «Гарант», которое эксплуатирует полигон ТБО в Свирске.

ВСРП заплатит за утонувшую в Ангаре баржу. Вопрос: сколько?

Судебные тяжбы по иску Росприроднадзора к «Восточно-Сибирскому речному пароходству» дошли до Верховного Суда и вернулись в суд первой инстанции.

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 29 января

В ряде домов Иркутска 29 января отключат отопление и горячую воду. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2788

29.01.2026