18+

Анна Леро

©  Babr24.com

Политика, События, Общество Новосибирск

20784

29.09.2022, 18:51

Рейтинг Локтя среди мэров России опустился на десять позиций. Новосибирск рисует фотожабы

Веселая «пионерская зорька» в работе Анатолия Локтя в течение этого года не осталась незамеченной ЦИК «Рейтинг». По итогам рейтинга среди глав страны он занял 70 место из 88 возможных, потеряв сразу десять позиций. И это мэр третьего города страны!

В январе градоначальник Новосибирска занимал 60 строчку. Обновленные данные появились на информационном ресурсе сегодня, сообщает Сибкрай.ру. Последние просчеты Анатолия Локтя больше напоминают мыльную оперу, нежели отлаженную работу градоначальника, который находится на своем посту уже восемь лет.

«На любую деятельность, в том числе и хозяйственную, которая стандартно занимает большую часть активности мэра, накладывается отпечаток СВО, а теперь ещё и частичная мобилизация», – отметили эксперты рейтинга.

Весь список, пожалуйста!

Еще на слуху последний скандал с утыренной ночью демонтированной стелой, посвященной 45-летию Победы в Великой Отечественной войне, ради строительства гостиницы для випов. Непосредственным участием Анатолия Локтя в этой темной истории теперь занимается Следственный Комитет страны, и уголовное дело не растает в воздухе самостоятельно, как улыбка Чеширского кота.

В конце августа мэр инспектировал свой любимый проект – возведение гулливеровской стелы «Новосибирск – город трудовой доблести». Локоть запереживал относительно навесных панелей для стелы-гиганта, которые производят в Москве. Мэра беспокоило, не задержат ли столичные предприниматели поставки. Потом он неожиданно докопался устроил публичный допрос с пристрастием вице-мэру Анне Терешковой.

Вдруг стал спрашивать, какие у мэрии Новосибирска… цели в этом проекте! Растерявшаяся Терешкова ответила, что, вероятно, поставить стелу. На что Локоть, потеряв лицо, начал буквально орать на коллегу.

«Ничего ты не знаешь! Ничего ты не знаешь, я тебе так скажу. Ваша Москва – она вообще своей жизнью живет. Это легко очень, раз и… (присвистнул). Ты не видела ничего, ты только тарахтишь все время! Ты что-то там тарахтишь и тарахтишь. Тебе говорят, что, вообще говоря, на ять это происходит. Поставщик срывает, и, как правило, это Москва. Здесь уже все бегают, а Москва – она по своим законам живет. Ты перестань, эта тональность – она вообще неверная. Надо до конца каждый сантиметр проверять. Все, такая моя установка!», – выдал распоясавшийся мэр, писал Сибкрай.ру.

Эта тирада тогда шокировала всех присутствовавших на осмотре объекта. И уважения к мэру точно не добавила. Но вишенкой на торте стали карусельные забавы Локтя, над которыми до сих пор потешается весь Новосибирск и создает фотожабы, отталкиваясь от этого веселого информационного повода.

Еду, еду на лошадке!

На одной из фотожаб Локоть едет на лошадке, пересекая огромную лужу, на другой – объезжает самую «заслуженную» яму на улице Котовского. Гигантскому полуозеру в этом году стукнуло семь лет – почти столько же, сколько мэрскому креслу Анатолия Локтя. Еще одна фотожаба посвящена орангутану Бату, который чуть не выиграл в опросе по выбору символа Новогодней столицы города.

Со стороны мэрии предлагались снежный барс и медведица, на символы которых началась очень быстрая и явно искусственная накрутка голосов. Прекратилось она так же резко, как и началась. Но осадочек, как говорится, остался, а вместе с ним и клонирование мемов на эту тему. В итоге в репутационном отношении в плане политического потенциала Бату вырвался намного вперед Локтя. Как показало время, шутки новосибирцев оказались правдой – рейтинги мэра города, по мнению экспертов, будут только падать, пока не покажется политическое дно градоначальника.

Что касается первых трех лидеров, то они неизменны. Это мэр Москвы – Сергей Собянин, мэр Казани – Ильсур Метшин и мэр Тюмени – Руслан Кухарук.

Фото: Сибкрай.ру

Анна Леро

©  Babr24.com

Политика, События, Общество Новосибирск

20784

29.09.2022, 18:51

URL: https://m.babr24.com/?IDE=235300

Bytes: 4232 / 3774

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Новосибирск)

В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

В Новосибирской области назначили главу Купинского района. Совет депутатов решил переизбрать на новый срок Владимира Шубникова.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

8062

30.12.2025

Травников и его «удобный» мэр. Почему Новосибирск хвалят только власти?

Губернатор Андрей Травников на итоговой пресс-конференции рассыпался в комплиментах мэрии Новосибирска и её руководителю Максиму Кудрявцеву.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз, Общество

Новосибирск

12847

26.12.2025

Инсайд. Локоть нацелился на Госдуму?

Публичная активизация экс-мэра Новосибирска может быть связана с попыткой вернуться в большую политику.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

7725

23.12.2025

«Облкоммунэнерго» в Прибайкалье сделали территориальной сетевой организацией

23 декабря депутаты Законодательного собрания Иркутской области собрались на внеочередную сессию.

Источник: Babr24.com.

Политика

Мир

3733

23.12.2025

Искитимский диагноз Травникову: как выжить врачу на 20 тысяч в «токсичном» коллективе

В Новосибирской области медицинский кризис перестал быть тихим.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Здоровье

Новосибирск

12581

23.12.2025

В Тогучинском районе Новосибирской области назначили нового главу

В Тогучинском районе Новосибирской области депутаты выбрали нового главу. Им был переизбран Сергей Пыхтин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

5034

23.12.2025

Пьяный дебош в администрации: как новосибирский чиновник Михаил Маскалёв «Единую Россию» позорил

Новосибирские управленцы решили, что стены администрации — это отличное место для ночного застолья.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Новосибирск

18006

19.12.2025

Голодный бунт в Новосибирске: Эдуард Кожемякин готовит месть

Внутрипартийная грызня в новосибирском отделении «Партии пенсионеров» вышла за пределы разумного.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал, Скандалы

Новосибирск

15883

18.12.2025

Вместо школ — уголовные дела: как команда Травникова «зарыла» поручение Владимира Путина

Два года назад губернатор Андрей Травников лично пообещал Владимиру Путину решить проблему переполненных школ.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, Образование

Новосибирск

14742

16.12.2025

Инсайд. Пятилетка Бугакова

Депутат новосибирского Заксобрания Олег Бугаков предложил усилить меры по привлечению молодых специалистов в сельскую местность.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

19375

16.12.2025

Бывшему новосибирскому депутату назначили 12 лет колонии

Бывшему новосибирскому депутату Государственной Думы Илье Пономареву* назначили 12 лет в колонии общего режима заочно.

Депутатский контроль. Куда спикер Сергей Зубков и его жена послали избирателей?

Пока Новосибирский район трясёт от административных реформ и лишения местного самоуправления, семья спикера райсовета Сергея Зубкова показывает ...

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

18033

10.12.2025