18+

В Красноярске пьяный водитель BMW перевернулся, убегая от ДПС

Ночью 6 октября в Солнечном пьяный 39-летний мужчина разбил свою BMW X5, испугавшись полицейских.

Возле одного из кафе дежурил экипаж ДПС. Они обратили внимание на автомобиль, отъезжавший с парковки: водитель, заметив патруль, сначала остановился, а затем резко дал по газам. Попытка побега провалилась, не успев толком начаться. Через несколько сотен метров водитель не справился с управлением, автомобиль вылетел с дороги, врезался в столб и перевернулся.

Оказалось, что кроме водителя в машине находилась его супруга. Она призналась, что именно она настояла, чтобы пьяный муж сел за руль. Алкотестер показал результат 0,98 мг/л. Теперь мужчине грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на два года. К счастью, оба супруга отделались сильным испугом, никто из них не пострадал.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=235575

Bytes: 869 / 788

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В одной из квартир Сосновоборска обнаружили очаг бешенства. Власти ввели карантин

Власти ввели карантин по бешенству в Сосновоборске. Инфекцию выявили прямо в квартире одного из многоэтажных домов на улице Солнечной.

Сеть «Командор» оштрафовали за гнилые продукты в Красноярске

Роспотребнадзор оштрафовал красноярскую торговую сеть «Командор» на 360 тысяч рублей за продажу испорченных продуктов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

423

15.04.2026

В СК РФ затребовали доклад из-за нападения собак на девочку на Диксоне. Санавиацию ждали 10 часов

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после того, как стая бродячих собак напала на ребенка в поселке Диксон Красноярского края.

Ледяной затор на реке Абакан идет на спад: число затопленных дворов сократилось до 18

Уровень воды в хакасском городе Абаза начал стабильно снижаться. По состоянию на 15 апреля в зоне подтопления остаются 18 дачных участков.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

434

15.04.2026

Река Чулым затопила дачи в Ачинском районе, а Енисей грозит красноярским водозаборам

Весенний паводок на реке Чулым затопил 57 приусадебных участков в Ачинском округе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

1476

15.04.2026

Ледовые заторы на реке Абакан угрожают подтоплением селу Белый Яр

Ледовые заторы на реке Абакан продолжают угрожать жителям Хакасии.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

554

15.04.2026

Двое погибших на дрейфующей лодке: суд вынес приговор Михаилу Пичугину

Суд в Улан-Удэ вынес приговор Михаилу Пичугину, который выжил после долгого дрейфа в Охотском море.

Пожар в красноярском ТРК «Звездный» обошелся владельцу в четыре миллиона рублей

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил требования компании «ДНС Ритейл» к владельцу торгового комплекса «Звездный».

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

594

14.04.2026

В Диксоне стая бездомных собак едва не загрызла пятилетнюю девочку. Возбуждено уголовное дело

В поселке Диксон стая бездомных собак напала на пятилетнюю девочку во дворе дома на улице Водопьянова.

Вирус на Таймыре: в северном селе Караул ввели карантин из-за бешенства

В селе Караул, расположенном в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе, обнаружили очаг бешенства.

Игнорировали предупреждения? Красноярский депутат обвинил чиновников в провале асфальта на Семафорной

В Красноярске 9 апреля на проезжей части улицы Семафорной произошло обрушение асфальта.