18+

Бывшему инспектору новосибирского СИЗО грозит два года за взятку

Искитимский районный суд вынес обвинение бывшему инспектору СИЗО за «получение мелкой взятки».

Следствие выдвинуло версию, по которой в июле 2022 года младший инспектор СИЗО-3 Г ФСИН РФ по НСО получил взятку от заключенного в размере семь тысяч рублей. За эту сумму инспектор пронес сотовый телефон взяткодателю.

«Преступление выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности ГУ ФСИН России по Новосибирской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. (…) Уголовное дело будет направлено в Искитимский районный суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении ведомства.

Бывший инспектор признал вину в полном объеме. Ему грозит штраф до 200 тысяч рублей или ограничение свободы сроком до двух лет.

Фото: unsplash.com

URL: https://m.babr24.com/?IDE=235699

Bytes: 918 / 771

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Новосибирск)

В Новосибирской области трем местные жители назначили срок за сбыт наркотиков

В Новосибирской области трем местным жителям назначили срок за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Новосибирск

658

04.06.2026

Задержание в Дубае: новосибирский бизнесмен Дмитрий Башмаков ждёт экстрадиции

Известный новосибирский предприниматель и совладелец торгового центра «Восток» Дмитрий Башмаков задержан в Дубае.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Экономика

Новосибирск

1549

01.06.2026

В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за незаконное хранение оружия

В Новосибирской области 33-летний местный житель предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение оружия.

В Новосибирской области местный житель предстанет перед судом за хранение девяти килограммов наркотиков

В Кыштовском районе Новосибирской области 56-летний местный житель предстанет перед судом за хранение более девяти килограммов конопли.

«Труновские» и новое расследование. Дополнительное уголовное дело для «криминальных авторитетов» девяностых

Из-за случившегося с вице-мэром Игорем Беляковым в 2001 году в тюрьму посадили невиновного человека.

Автор: Андрей Тихонов.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Скандалы, Расследования

Новосибирск

12119

29.05.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: арест имущества Джулая, показания Зырянова и задержание Башмакова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 мая 2026 года включительно.

Автор: Андрей Игнатьев.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Расследования, Скандалы

Новосибирск

12600

26.05.2026

В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за незаконный сбыт оружия

В Новосибирской области 37-летний мужчина предстанет перед судом за незаконный сбыт оружия. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Новосибирск

1279

25.05.2026

В Новосибирской области мужчине назначили условный срок за хранение наркотиков

В Мошковском районе Новосибирской области 33-летнему местному жителю назначили условный срок за хранение наркотических средств.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Новосибирск

1442

25.05.2026

Новосибирцу назначили три года за хранение наркотиков

В Новосибирской области 30-летнему местному жителю назначили три с половиной года колонии за хранение наркотиков.

В Новосибирске женщина пойдет под суд за хранение контрафактного алкоголя

В Новосибирске 41-летняя местная жительница предстанет перед судом по делу о хранении и продаже контрафактного алкоголя.

Поезд в СИЗО — 2: на начальника ЗСЖД Александра Грицая завели второе уголовное дело

Начальник Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александр Грицай получил второе уголовное дело о коррупции.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Криминал, Скандалы, Корпорации

Новосибирск, Россия

4607

21.05.2026

В Новосибирске похитили 19-летнего парня

В Новосибирске четыре местных жителя похитили 19-летнего парня. Обвиняемые уже были задержаны. Об этом сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.