18+

Четыре сибиряка получили два года за незаконную вырубку леса

Новосибирский районный суд огласил приговор четырем новосибирцам за незаконную вырубку насаждений, нарушение режима заказника, кражу и незаконный сбыт древесины.

Четверо мужчин от 28 до 41 года незаконно вырубили древесину более чем на 21 миллион рублей. Они получили от двух до трех лет колонии строгого режима.

«В 2020 году участники группы занимались незаконной рубкой лесных насаждений на территории Пашинского участкового лесничества, Кудряшовского и Кубовинского лесохозяйственных участков Новосибирской области, в результате чего причинили ущерб государству на сумму более 21 млн рублей», — сообщила прокуратура Новосибирской области.

Фото: pixabay

URL: https://m.babr24.com/?IDE=235779

Bytes: 818 / 674

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Экология" (Новосибирск)

Инсайд. ПЛП и «мусорная» концессия: что общего?

Кадровую чехарда – болезнь, которая время от времени поражает новосибирский истеблишмент.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экология, Экономика

Новосибирск

11884

08.04.2026

В Новосибирске усилят лесной контроль

В Новосибирске планируют усилить муниципальный лесной контроль. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своем телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

4394

07.04.2026

В Новосибирской области ограничат рыбалку

В Новосибирской области с 20 апреля ограничат рыбалку в Оби и ее притоках. Об этом сообщили в Минсельхозе России.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

4831

06.04.2026

В Новосибирске вынесли приговор бывшему директору ООО «Экология Новосибирск»

Железнодорожный суд Новосибирска вынес приговор бывшему директору ООО «Экология Новосибирск» Ларисе Анисимовой.

В Новосибирской области трое мужчин пойдут под суд за незаконную вырубку деревьев

В Новосибирской области трое жителей Маслянинского района пойдут под суд за незаконную вырубку деревьев на 55 миллионов рублей.

Инсайд. Новосибирский мусорный вопрос поставили на паузу

Тему концессии по КПО «Правобережный» в Раздольном, которую 11 марта должны были рассматривать в строительном комитете Заксобрания, сняли с повестки.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Экология, Политика

Новосибирск

17354

13.03.2026

Инсайд. ВИС привлекут к строительству комплекса ТКО

Внеочередная сессия Заксобрания Новосибирской области может форсировать строительство правобережного комплекса переработки отходов.

В Новосибирской области ограничили вылов хищной рыбы

В Новосибирской области с 1 марта ограничили вылов хищной рыбы. Сейчас рыбакам разрешается вылавливать не более пяти килограммов рыбы в сутки.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

8058

04.03.2026

В Новосибирске объявили режим «черного неба»

В Новосибирске и Искитиме ввели режим «черного неба» до 27 февраля.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

7131

26.02.2026

В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за незаконную рубку леса

В Новосибирской области 58-летний житель Омской области предстанет перед судом по обвинению в незаконной рубке лесных насаждений.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

7737

18.02.2026

В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за незаконную рубку деревьев

В Новосибирской области 37-летний местный житель предстанет перед судом за незаконную вырубку деревьев.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

8459

29.01.2026

В Новосибирской области мужчине назначили исправительные работы за незаконный вылов рыбы

В Новосибирской области местного жителя приговорили к исправительным работам за незаконный вылов рыбы.

Источник: Babr24.com.

Экология

Новосибирск

8591

27.01.2026