18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3998

18.10.2022, 18:15

В Жигалово сгорел дом, погибло три человека

Поздним вечером 17 октября на улице Чупановской в Жигалово произошёл пожар. В огне погибло три человека, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Тела погибших были обнаружены в ходе тушения - 62-летний владелец дома, 58-летняя женщина и 36-летний мужчина. На место прибыли следователи СК и сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело.

С помощью свидетелей и одной из пострадавших, которой удалось выбраться из горящего дома, была восстановлена приблизительная картина. Вечером в доме собралась компания из четырёх человек, которые распивали спиртное. После все легли спать. Оставшаяся в живых 45-летняя женщина проснулась от запаха дыма около 23 часов. Сначала она попыталась разбудить и вывести своих товарищей, но у неё ничего не получилось. Поняв, что сама может погибнуть, женщина разбила окно и вылезла.

Выжившую госпитализировали. Ведётся следствие.

Фото СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3998

18.10.2022, 18:15

URL: https://m.babr24.com/?IDE=236104

Bytes: 1004 / 911

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

406

15.04.2026

Депутаты ЗС Прибайкалья приняли в первом чтении закон об эвтаназии собак

Закон об эвтаназии бездомных животных приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 апреля.

Женщина‑водитель без прав сбила школьника в Братске

В Братске 14 апреля женщина‑водитель на Mazda Demio сбила девятилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс‑служба полиции Братска.

Радиологический корпус Иркутского областного онкодиспансера будут перепроектировать

Новая комиссия проверила ход строительства радиологического корпуса Иркутского областного онкологического диспансера.

Тулунчанку осудили за подаренный сыну мотоцикл

31‑летнюю жительницу Тулуна осудили за то, что она подарила несовершеннолетнему сыну мотоцикл.

Масложиркомбинат горит в Иркутске

В Иркутске горит одно из зданий на территории Масложиркомбината на улице Доржи Банзарова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1213

14.04.2026

Энергетики нашли майнинговую ферму на заброшенной АЗС в Черемховском районе

На заброшенной АЗС в селе Лохово Черемховского района 8 апреля энергетики нашли майнинговую ферму.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

744

14.04.2026

Подросток из Шелехова фиктивно продавал в интернете чужую автотехнику

16‑летний подросток из Шелехова обманул 13 жителей разных регионов России, продавая через интернет автомобили, мотоциклы и квадроциклы.

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

590

14.04.2026

Наркокурьера задержали в Братске с поличным

Сотрудники полиции Братска задержали 44-летнего местного жителя, распространявшего наркотики.

В Куйтуне будут судить директора фирмы, смошенничавшего при госконтракте

В Куйтунский районный суд поступило уголовное дело в отношении 42‑летнего директора строительной фирмы, который смошенничал при исполнении ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1001

13.04.2026