18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3871

20.10.2022, 12:10

За повторное пьяное вождение жителя Иркутского района отправили в колонию-поселение

Ездить за рулём автомобиля пьяным опасно для жизни — это каждый знает. В последнее время, чтобы граждане любители лезть за руль, опрокинув рюмку-две-пять, не думали, что сохранились перед выездом, судьи стали применять в отношении злостных нарушителей меры ограничения свободы. Вот и 32-летний житель Иркутского района, относящийся к таким же любителям «горячительной езды», на 10 месяцев отправится в колонию-поселение, сообщила 19 октября пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Мужчина уже имел неприятности с законом за вождение в нетрезвом виде. И в мае 2022 года его снова остановили в деревне Карлук, он был сильно подшофе. Водитель решил, что отказ от медосвидетельствования покажет, что он не при чём, забыв о том, что такой отказ равносилен прямому признанию.

Было возбуждено уголовное дело по факту неоднократного управления автомобилем в нетрезвом виде. Дело полностью расследовали, передали в Иркутский районный суд, который отправил нарушителя на 10 месяцев в колонию-поселение и лишил прав на 3 года и 3 месяца.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

3871

20.10.2022, 12:10

URL: https://m.babr24.com/?IDE=236193

Bytes: 1142 / 1055

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутске вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.

Самолёт из Братска в Новосибирск вернулся в аэропорт вылета

1 октября в Братске вернулся в аэропорт самолёт, следовавший рейсом «Братск — Новосибирск».

Ребёнок пострадал в ДТП с такси в Эхирит-Булагатском районе

В ДТП с автомобилем такси в Эхирит-Булагатском районе пострадал маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутской области продолжается замедление интернета

24 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о расширении списка территорий региона, где ограничат мобильный интернет.