18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

5187

23.10.2022, 21:13

Жители дома, пострадавшего при падении самолёта в Иркутске, получат по 100 тысяч

На КЧС, которая заседает в одном из зданий, расположенных рядом с местом падения самолёта в Ново-Ленино, установили точный адрес дома, на который упал самолёт. Это 2-ой Советский переулок, 4. Дом двухквартирный, в нём проживали пять человек.

Люди не пострадали — по данным разных источников, их не было дома. Принято решение выплатить им первичную компенсацию в 100 тысяч рублей. Компенсации они получат не позднее 25 октября. Пострадавшим также предложено временное размещение в ПВР. Власти пообещали пострадавшим решить вопрос с жильём.

Между тем падение Су-30СМ 23 октября — вторая катастрофа в Ленинском районе Иркутска из-за падения самолёта, взлетевшего с аэродрома авиазавода. Первая произошла 6 декабря 1997 года, когда на жилой дом рухнул самолёт АН-124 «Руслан». Погибло 15 пассажиров, восемь членов экипажа и 49 человек на земле. После этого самолётам с авиазаводского аэродрома запретили взлетать в сторону города.

Фото: скрин видео группы «Инцидент Иркутск» соцсети «Вконтакте»

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Транспорт Иркутск

5187

23.10.2022, 21:13

URL: https://m.babr24.com/?IDE=236311

Bytes: 1085 / 998

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Братский городской водоканал не обанкротился

Братское муниципальное предприятие «Дирекция городской инфраструктуры» не будет банкротом.

В Ангарске сбили подростка на велосипеде

14-летний подросток переезжал дорогу на велосипеде на запрещающий сигнал светофора и попал под колёса Mercedes Benz.

Три раза за день ходили «в люди» медведи в Прибайкалье. Один подрал человека

4 июня в Иркутской области было отмечено сразу три случая выхода медведей в населённые пункты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

За участие в экстремистской организации в Черемхово задержали девять человек

В Черемхово, Черемховском районе и Иркутске задержали девять человек — главаря и восемь участников ячейки экстремистской организации.

В Иркутске вынесли приговор Дмитрию и Ирине Маценко

В Иркутске вынесли приговор бывшему владельцу ТРЦ «Сильвермолл» и сети магазинов «Спар» Дмитрию Маценко и его сестре Ирине.

В Ангарск прибежала кабарга

Жители Ангарска заметили в одном из городских парков кабаргу. Об этом сообщает телеграм-канал «Охотнадзор38».

Пьяная автоледи врезалась в забор, удирая от ДПС в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский после «встречи» с забором в больницу попала 26-летняя женщина-водитель Toyota Camry.

В Прибайкалье запретили ходить в лес с 5 июня

Ограничение на посещение лесов и проведение в них всех видов пожарных работ ввели в Иркутской области с 5 июня.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

739

05.06.2025

Тулунского депутата осудили за мошенничество с выплатами

Ещё один из бывших депутатов думы Тулуна получил срок — правда, условный — за мошенничество при получении социальных выплат за утраченное при ...

В Иркутске-2 отключают горячую воду

В Иркутске-2 будет отключено горячее водоснабжение. Об этом сообщила сетевая компания «Иркут», отвечающая за тепло и горячую воду в микрорайоне.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2246

05.06.2025

Подростка будут судить в Балаганске за убийство знакомой

В суд передано дело подростка из Балаганского района, обвиняемого в убийстве 12-летней знакомой.

Ангарчанка лишилась 1,3 миллиона, поверив в фальшивые деньги на счетах

Жительница Ангарска потеряла 1,3 миллиона рублей, поверив сначала лже-энергетикам, а потом в то, что у неё на счетах лежат фальшивые деньги.