18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

8531

26.10.2022, 11:08

Авторитета из Братска задержали в Новосибирске

Известного в 1990-е и начале 2000-х годов авторитета из Братска задержали 21 октября в Новосибирске и этапировали в Иркутск. Его обвиняют в заказном убийстве, совершённом 19 лет назад. Об этом 26 октября сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. 62-летнему мужчине официально предъявили обвинение и поместили в СИЗО-1. Судя по открытым данным, в руки органов правосудия попался 14 лет скрывающийся от следствия Геннадий Быль по прозвищу «Якут».

Преступление, в котором обвиняют «Якута», было совершено в Иркутске в 2003 году. Быль обратился к подконтрольным руководителям банды Евгению Ярцеву и Владимиру Пинигину, которым было приказано убить директора ООО «Трансстройавтоматика» Мазова. Компания находилась в Иркутске, и сам Мазов жил там же, поэтому «братские» передали «заказ» иркутской банде Сергея Устюжанина, которая в те времена «работала» в Иркутске-2. Исполнители два месяца готовились, распределили роли и 13 ноября 2003 года в Свердловском районе выполнили «заказ». С места преступления убийцы скрылись, но спустя некоторое время их личности были установлены, а сами они — задержаны.

Устюжанина и всю его банду, а также Пинигина и Ярцева осудили в 2010 году. Быль был объявлен в розыск, а уголовное дело в отношении него приостановили. На след авторитета оперативники вышли в октябре 2022 года.

Расследование уголовного дела возобновлено.

Фото СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

8531

26.10.2022, 11:08

URL: https://m.babr24.com/?IDE=236450

Bytes: 1500 / 1402

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Жители Прибайкалья за семь месяцев отдали мошенникам около 800 миллионов

Более тысячи жителей Иркутской области за семь месяцев 2025 года отдали мошенникам около 800 миллионов рублей.

Майнинг-ферму нашли в подвали дома в Ангарске

В Ангарске в подвале многоквартирного дома в 91-м квартале нашли машинки для майнинга криптовалюты.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

410

13.08.2025

29 магнитных шариков достали из кишечника двухлетней девочки иркутские врачи

В Иркутской областной детской клинической больнице прооперировали двухлетнюю девочку, которая проглотила 29 магнитных шариков.

Двух мальчиков сбили на дороге в Усть-Куте

В Усть-Куте водитель иномарки сбил двух 10-летних мальчиков, которые перебегали дорогу в неположенном месте.

Экс-инспектора ГИБДД будут судить в Усолье за взятки

Бывшего инспектора ГИБДД будут судить за взятки в Усолье. Вместе с ним под суд идут ещё два человека, их статус не уточняется.

Горячую воду отключат в Иркутске 13 и 14 августа

В ряде домов Иркутска 13 и 14 августа будет отключено горячее водоснабжение. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1805

13.08.2025

Экс-заммэра Казачинско-Ленского района оштрафовали за превышение полномочий

Легко отделался за превышение полномочий бывший заместитель мэра Казачинско-Ленского района Алексей Коротнев.

Экс-мэр Иркутска ушёл с поста первого зампреда правительства ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ об увольнении первого зампреда правительства республики Дмитрия Бердникова.

Экс-мэра Тулуна Юрия Карих отправили в колонию на пять лет

Экс-мэра Тулуна Юрия Карих на пять лет отправили в колонию общего режима и взяли под стражу в зале суда.

Прибайкалье заняло 63 место в рейтинге аварийности на дорогах

Рейтинг регионов РФ по уровню аварийности на дорогах составили эксперты РИА Новости.

Виновника ДТП со смертельным исходом из Иркутска задержали в США

В США задержали 43-летнего иркутянина, находившегося в международном розыске по линии Интерпола за смертельное ДТП, виновником которого он стал в ...

Горячую воду отключают 12 августа в двух районах Иркутска

12 августа в ряде домов Правобережного и Октябрьского округов Иркутска будет отключена горячая вода.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2009

12.08.2025