18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4323

27.10.2022, 15:38

В Тулуне строители получили зарплату после вмешательства прокуратуры

Застройщик, возводящий школу в тулунском микрорайоне Берёзовая Роща, задерживал зарплату своим сотрудникам. Долг достиг 1,3 миллиона рублей и был погашен после вмешательства прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

28 сотрудников предприятия не получили зарплату за август 2022 года. После жалоб работников была проведена проверка, которая подтвердила наличие долга. Прокуратура внесла представление, после чего предприятие изыскало средства и выплатило зарплату.

Генподрядчиком строительства школы является Дорожная служба Иркутской области. По данным с портала госзакупок, ДСИО наняла субподрядчика, название его не раскрывается.

Школу в Берёзовой Роще в Тулуне должны сдать в конце 2022 года, однако власти Иркутской области неоднократно заявляли о срыве сроков строительства.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4323

27.10.2022, 15:38

URL: https://m.babr24.com/?IDE=236518

Bytes: 909 / 822

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Братчанин получил срок за брошенный в супругу телефон

В Братске осудили 27‑летнего мужчину, который в пылу ссоры кинул в жену телефон и добавил кулаком по лицу.

180 сообщений по медведям поступило в экстренные службы Прибайкалья за два дня

На заседании рабочей группы по ситуации с выходом медведей к населённым пунктам в Иркутской области принята рекомендация отменить дни здоровья в ...

В деревне Грановщина сбили десятилетнего мальчика

Десятилетний мальчик получил серьёзные травмы после наезда автомобиля в Грановщине. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

13 детей‑спортсменов из Новосибирска лежат в иркутской больнице с пищевым отравлением

В иркутскую больницу попали 13 детей‑спортсменов из новосибирских клубов «Авангард» и «Кристалл».

Два в одном: в Шелехове под колёса джипа попали двое детей на одном электросамокате

15‑летний подросток и его пятилетний брат попали в больницу после столкновения с джипом.

Бодрящий кофе на штаны и компенсацию за это получил иркутянин

Известно, что ничто так не бодрит, как крепкий, ароматный, горячий кофе, пролитый прямо на штаны.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1089

18.09.2026

Медведя‑людоеда ликвидировали в Киренском округе

Охотники застрелили медведя, напавшего на сборщиков ягод в Киренском округе. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Ещё три очага ЗУДа зарегистрированы в Иркутском округе

Ещё три очага заражения домашнего скота заразным узелковым дерматитом выявлены в Иркутском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1207

17.09.2026

Машины, которых не было: ангарчанин получил пять лет колонии за мошенничество на 8,7 миллиона

В Ангарске суд отправил в колонию 29‑летнего мужчину, который обманул четверых человек, пообещав им недорогие машины из Японии.

Медведь порвал двух сборщиков ягод в Киренском районе

В Киренском районе медведь напал на трёх мужчин, отправившихся в тайгу за ягодами.

В Слюдянке 10‑летний школьник перебегал дорогу и попал под УАЗ

Несколько школьников решили перебежать проезжую часть в неположенном месте. Одному из них не повезло: его сбил УАЗ.

Троих мужчин задержали в Иркутске за похищение человека и грабёж

Троих молодых людей в возрасте 20-21 года задержали в Иркутске. Их подозревают в похищении человека и грабеже.