18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3167

31.10.2022, 17:01

Подозреваемого в покушении на таксиста задержали в Иркутске

В Иркутске полиция задержала 19-летнего местного жителя, которого подозревают в покушении на убийство таксиста и угоне его машины. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Преступление было совершено днём 30 октября. В полицию поступило сообщение, что в СНТ «Защитник» около дома №115 по улице Лесная мужчина получил ножевые ранения и у него угнали машину Honda Fit. На место выехала следственная группа.

Выяснилось, что около 13 часов пострадавший, который работал водителем такси, приехал по заказу на улицу Ледовского в Иркутске. В такси сели двое мужчин, которых нужно было отвезти в СНТ «Защитник». После того, как заказ был выполнен, 19-летний пассажир отказался платить и несколько раз ударил таксиста ножом, потом сел за руль и уехал. Второй пассажир вызвал скорую и полицию. 33-летнего таксиста госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии.

В городе был объявлен план «Перехват». Спустя несколько часов угнанную машину остановили на улице Розы Люксембург в районе остановки «Школьная». За рулём был подозреваемый. Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Фото СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3167

31.10.2022, 17:01

URL: https://m.babr24.com/?IDE=236680

Bytes: 1246 / 1147

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Двое экс-полицейских из Ангарска получили срок за взятки

За мелкое взяточничество осудили двух бывших сотрудников отделения по исполнению административного наказания УВД Ангарска.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

277

04.07.2025

В Слюдянке отравились юные боксёры

Несколько участников турнира по боксу среди юниоров, который стартовал в Слюдянке 3 июля, получили пищевое отравление.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

288

04.07.2025

Лес горит на территории Прибайкальского нацпарка

В труднодоступной местности в Ольхонском районе на территории Прибайкальского нацпарка локализовали лесной пожар.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

287

04.07.2025

В проливе Малое Море на Байкале спасли туристов на лодке

На Байкале в проливе Малое Море сотрудники Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского отряда спасли туристов на лодке.

Лесные пожары потушили в Тофаларии

В Тофаларии потушили крупные лесные пожары, расположенные в отдалённых труднодоступных местностях.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео

Иркутск

578

03.07.2025

Последний магазин «ПродаЛитЪ» закрылся в Братске

1 июля в Братске закрылся последний магазин региональной книжной сети «ПродаЛитЪ». Об этом сообщает ТК «Город».

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

596

03.07.2025

«Шёл, чтобы убить врача»: раскрыты детали нападения на поликлинику в Иркутске

Детали нападения на сотрудников поликлиники № 8 в Иркутске раскрыла главврач больницы № 8 Жанна Есева. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

В поликлинику Иркутска пришёл мужчина с ножом

В иркутскую поликлинику № 8, располагающуюся в Ново-Ленино, утром 3 июля пришёл мужчина с ножом и газовым баллончиком.

В селе Смоленщина жестоко убили собаку

В селе Смоленщина мужчина сначала ранил, потом застрелил собаку, которая находилась у ограды одного из домов. Об этом сообщили в телеграм-каналах.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

832

02.07.2025

Блогер-матерщинник из Иркутска извинился перед ГАИ

Сотрудники полиции нашли 19-летнего иркутянина, который в своём видеоблоге ругается матом на сотрудников ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

914

02.07.2025

2 июля отключат горячую воду в трёх районах Иркутска

В Свердловском, Октябрьском и Правобережном округах Иркутска июля отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2946

02.07.2025

Михаила Попкова будут судить ещё за одно убийство

В Ангарске передали в суд ещё одно уголовное дело об убийстве, возбуждённое в отношении Михаила Попкова, известного как «Ангарский маньяк».