18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4709

09.11.2022, 14:36

Двое жителей Иркутской области погибли, провалившись под лёд

Лёд на водоёмах Иркутской области ещё толком не установился, а граждане уже едут рыбачить на заливы или пытаются перейти водоёмы по льду. Это приводит к трагедиям — в первых числах ноября на реке Илим и на Братском водохранилище были обнаружены погибшими двое мужчин.

Так, 7 ноября на Илиме в Нижнеилимском районе очевидцы обнаружили вмёрзшие в лёд мужские вещи. Прибывшие оперативники и спасатели предположили, что они могли принадлежать 57-летнему охотнику, который ещё в конце октября уехал на охоту в сторону посёлка Суворовский и не вернулся. Приехавшие водолазы подняли со дна реки тело погибшего.

8 ноября на Братском водохранилище вблизи села Хамхар Нукутского района обнаружили тело мужчины. Было установлено, что вечером 5 ноября 39-летний житель села Хадахан верхом на коне направился в один из заливов водохранилища, где рыбачили его знакомые. Фермер, у которого пропавший работал пастухом, с 6 ноября безуспешно пытался выйти с ним на связь, потом направился на поиски и обнаружил своего коня утонувшим в полынье в 50 метрах от берега. В трёх метрах от места провала коня водолазы нашли тело пастуха.

Между тем на заливах Братского водохранилища толщина льда не превышает пяти сантиметров.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

4709

09.11.2022, 14:36

URL: https://m.babr24.com/?IDE=237077

Bytes: 1351 / 1252

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

459

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.