18+

Михаил Костычев

©  Babr24.com

ЖКХ Красноярск

33927

10.11.2022, 00:36

Мёртвые души на страже дорог Красноярска?

О капризах погоды, как правило, известно заранее. Тем не менее для многих городов Сибири приход зимы традиционно становится настоящим стресс-тестом: в часы роковой непогоды на улицах задействован практически весь личный состав и вся имеющаяся спецтехника дорожных служб. Но что делать, когда рабочих рук на снежной передовой по бумагам более чем достаточно, а на дорогах все равно чего-то не хватает? Или кого-то.

Мало кого в современной России удивляет, когда в штатном расписании случайно обнаруживают «призрака». Еще меньше удивления вызывает, когда подобное всплывает в муниципальном учреждении.

Жизнь чиновника Администрации, независимо от его собственного желания, как открытая книга. К этому всё расположено: как законодательно, так и имиджево. Особенно если мэр любит поиграть в открытость. Но когда дело доходит до деятельности МУП, МБУ, МКУ и прочее, то тут все становится несколько иначе. И упомянутая открытость уже совсем не в чести. Чем, собственно, грех не воспользоваться. Так, по информации источника Бабра, запретный плод вкусило «Специализированное автотранспортное предприятие» Красноярска. В стенах которого зафиксирован случай фиктивного трудоустройства.

Вдаваться в детали о том, «кто чья любовница» мы не будем, оставим это на совести недавно избранного назначенного главы города Владислава Логинова. Сам, наверное, выяснит. От себя лишь заметим следующее: однажды преступив закон — назад дороги нет, лишь только путь вперед. В силу этого и многих других обстоятельств вполне возможно допустить, что одним-единственным фактом фиктивного трудоустройства в МП «САТП» преступная практика далеко не ограничивается.

МП «Специализированное автотранспортное предприятие» занимается ремонтом и содержанием улично-дорожной сети Красноярска. Генеральный директор - Дмитрий Сокирка. В МП «САТП» работает более девяти лет, поднявшись по карьерной лестнице с должности главного инженера. В августе 2022 года ненадолго заскочил в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» на должность заместителя руководителя.

Михаил Костычев

©  Babr24.com

ЖКХ Красноярск

33927

10.11.2022, 00:36

URL: https://m.babr24.com/?IDE=237113

Bytes: 2180 / 2058

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

Мусорный кризис в Ачинске: режим повышенной готовности продлили до 20 января

В Ачинском округе комиссия по чрезвычайным ситуациям решила продлить режим повышенной готовности до 20 января.

Рост до 17,1%: в Красноярском крае утвердили предельные индексы платы за ЖКХ

В Красноярском крае утвердили максимальные планки роста тарифов на коммунальные услуги на ближайшие три года.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

8525

22.12.2025

Инсайд. «Потёмкинская деревня»

С интересом посмотрели интервью главы краевого Фонда капремонта Андрея Попето, где он отчитывается о достижениях за прошедший год.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество, Экономика

Красноярск

11216

21.12.2025

Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

Жильцы дома №30/5 на улице Александра Матросова в Красноярске обнаружили в начале 2025 года, что плата за содержание и ремонт помещений выросла.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

9744

18.12.2025

Ачинск остался без мусорного полигона. Отходы могут начать возить за 400 километров

Росприроднадзор аннулировал лицензию у Ачинского мусорного полигона, из-за чего площадка полностью прекратила работу.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Красноярск

9791

18.12.2025

Инфраструктурный рывок: как регионы Сибири обновляют энергомощности

В регионах Сибири и Забайкалья полным ходом идёт масштабная модернизация тепловой инфраструктуры, финансируемая как за счёт бюджета, так и благодаря ...

Автор: Сергей Кузнецов.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, События

Иркутск, Красноярск, Новосибирск

13444

16.12.2025

Михаил Котюков прокомментировал проблемы с вывозом мусора в Красноярске

Губернатора Михаила Котюкова спросили, когда в Красноярске наладят вывоз отходов.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

13658

12.12.2025

Красноярцы за свои деньги наняли технику и семь часов чистили двор от снега. А что УК?

Жители жилого комплекса «Рябиновый сад» на улице Стасовой в Красноярске самостоятельно организовали уборку двора.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Общество

Красноярск

11016

09.12.2025

Карьер в «Подсинем» переполнен: растительный мусор из Абакана повезут к соседям

С начала 2026 года растительные отходы из Абакана начнут вывозить за пределы столицы Хакасии.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Хакасия

9785

05.12.2025

Красноярск по горло в мусоре: проверка «РОСТтеха» запущена, но что это даст?

В Красноярске внезапно решили объявить внеплановую проверку регионального оператора «РОСТтех».

Автор: Анна Моль.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экология

Красноярск

10639

04.12.2025

Минэкологии края инициировало проверку «РОСТтеха» из-за сбоев с вывозом мусора в Красноярске

Министр экологии края Владимир Часовитин распорядился начать внеплановую проверку регионального оператора «РОСТтех».

Источник: Babr24.com.

ЖКХ, Экономика

Красноярск

8041

04.12.2025

Жители окраин Красноярска останутся без холодной воды на сутки из-за повреждения трубопровода

Жители микрорайона Первомайский, а также поселков Водники и Торгашино вынуждены будут провести сутки без холодного водоснабжения.

Источник: Babr24.com.

ЖКХ

Красноярск

8398

03.12.2025