18+

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Братья меньшие, Криминал Новосибирск

6336

10.11.2022, 11:39

В Новосибирске вынесли приговор живодеру

Дзержинский районный суд приговорил новосибирца Романа Дергача к трем годам колонии-поселения за убийство кошки.

5 июля 2022 года подсудимый поссорился со знакомой и решил выместить злость на кошке. Он ударил беззащитное животное молотком по голове, а затем несколько раз ударил об унитаз.

«В результате действий Дергача животному причинены телесные повреждения, от которых наступила смерть от механической асфиксии и черепно-мозговой травмы, при этом, согласно ветеринарному заключению, животное осознавало свою гибель и испытывало боль и страдание», — указывается на сайте Дзержинского районного суда.

Живодер вину признал частично. Он проведет три года в колонии-поселении за жестокое обращение с животными с применением садистских методов (пункт «в» части 2 статьи 254 Уголовного кодекса РФ).

Фото: Яндекс. Карты

Лев Блиссов

©  Babr24.com

Братья меньшие, Криминал Новосибирск

6336

10.11.2022, 11:39

URL: https://m.babr24.com/?IDE=237126

Bytes: 979 / 838

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Братья меньшие" (Новосибирск)

В Новосибирской области с районной администрации взыскали ущерб после нападения бездомных собак на детей

В Ордынском районе Новосибирской области с районной администрации взыскали ущерб за нападение бездомных собак на несовершеннолетних.

В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за браконьерство

В Новосибирской области 44-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в браконьерстве.

В Новосибирской области браконьеры убили более 80 диких животных за год

В Новосибирской области браконьеры убили 49 косуль, 34 лося и одного кабана по итогам 2025 года.

В Новосибирске в одном из районов ввели карантин

В Новосибирске на территории ТСН «Зеленый мыс-2» ввели карантин по бешенству. Об это сообщили на сайте правительства области.

В Новосибирской области трем местным жителям назначили условный срок за охоту на кабана

В Новосибирской области трем местным жителям назначили условный срок за незаконную охоту на кабана.

В Новосибирской области в трех деревнях ввели карантин из-за бешенства

В Новосибирской области в трех деревнях ввели карантин по бешенству. Соответствующий документ подписал глава региона Андрей Травников.

В Новосибирский зоопарк закупят новых животных на три миллиона

В Новосибирский зоопарк имени Шило планируют закупить четверых новых приматов за 3,2 миллиона рублей.

В Новосибирской области начался сезон массовой миграции копытных

В Новосибирской области начался сезон массовой миграции копытных. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов НСО.

Новый законопроект, или Лагерь смерти для животных

Власти Новосибирска в очередной раз подтвердили свою некомпетентность в отношении проблем региона.

Автор: Адриан Орлов.

Источник: Babr24.com.

Братья меньшие, Общество, Скандалы

Новосибирск

7161

06.11.2025

Инсайд. Новосибирское Заксобрание решает собачий вопрос

В первом чтении принят законопроект о порядке обращения с бездомными животными.

В Новосибирской области в первом чтении разрешили усыплять бездомных собак

В Новосибирске депутаты регионального Заксобрания в первом чтении приняли закон, который разрешает умерщвлять агрессивных животных.

В Новосибирской области на охотника на косуль возбудили уголовное дело

В Колыванском районе Новосибирской области задержали браконьера, который обвиняется в незаконной охоте на косуль.