18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5449

15.11.2022, 09:11

Самый большой детский сад будут строить в микрорайоне Берёзовом под Иркутском

Администрация Иркутского района объявила торги по поиску подрядчика на проектирование и строительство самого большого в районе детского сада — на 490 мест. Он будет располагаться в микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова. Об этом в своём телеграм-канале сообщила мэр Маркова Татьяна Макаревич.

Заявки на участие в торгах принимают до 21 ноября. Торги назначены на 23 ноября. Победитель должен будет сразу же готовить проект, чтобы он получил положительное заключение госэкспертизы в мае 2023 года. Сам садик требуется, по документам на торги, построить до середины декабря 2023 года.

Макаревич написала, что в Берёзовом в очереди на получение места в детском саду стоят более 900 детей. После строительства большого садика власти планируют возвести ещё одно дошкольное детское учреждение — на 350 мест. Участок под второй детский сад уже осмотрели, обсудили передачу его под строительство и подведение коммуникаций.

Фото: babr24

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

5449

15.11.2022, 09:11

URL: https://m.babr24.com/?IDE=237309

Bytes: 1025 / 934

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

949

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

3935

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.

На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске

Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток.

Из-за дождей в Бодайбо размыты дороги и мосты

Бодайбо из‑за проливных дождей оказался отрезан от «большой земли»: размыты дороги и мосты.

Трое подростков на мотоциклах пострадали в ДТП в Прибайкалье

Трое несовершеннолетних на мотоциклах попали в ДТП в Иркутской области за сутки. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ региона.