18+

При взрыве в Стамбуле пострадали трое россиян

Трое россиян пострадали 13 ноября при взрыве в Стамбуле.

Мощный взрыв, в результате которого были ранены десятки людей, шесть человек погибли, прогремел в 16:20 по местному времени. Правоохранительные органы проводят расследование, основная версия происшедшего – теракт.

Улица Истикляль, где произошел взрыв, считается главной пешеходной туристической улицей города, на ней всегда много людей, там же расположено российское консульство.

«… в результате взрыва, произошедшего 13 ноября с.г. на ул. Истикляль в Стамбуле, пострадало трое российских граждан. … в отношении двоих российских граждан, пострадавших в результате взрыва в Стамбуле, госпитализация не потребовалась. Третья пострадавшая в настоящее время проходит лечение в одной из стамбульских клиник», – сообщило Генеральное консульство России в Стамбуле на своей странице «ВКонтакте».

Фото: vk.com/gk_rossii_v_stambule.

URL: https://m.babr24.com/?IDE=237317

Bytes: 1071 / 899

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Ещё три очага ЗУДа зарегистрированы в Иркутском округе

Ещё три очага заражения домашнего скота заразным узелковым дерматитом выявлены в Иркутском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

522

17.09.2026

Жителям поселка на Таймыре, где разлилось почти 200 тонн топлива, пообещали привезти питьевую воду

Специалисты не обнаружили масштабного нефтяного пятна в акватории моря Лаптевых и Хатангского залива после утечки 200 тонн дизельного топлива.

Машины, которых не было: ангарчанин получил пять лет колонии за мошенничество на 8,7 миллиона

В Ангарске суд отправил в колонию 29‑летнего мужчину, который обманул четверых человек, пообещав им недорогие машины из Японии.

Медведя-людоеда застрелили в Ермаковском районе, когда он вернулся на место убийства пенсионерки

В селе Верхний Кебеж Ермаковского района охотники убили медведя, который 16 сентября убил 67-летнюю женщину.

В Томской области суд взыскал с виновников ДТП 75 тысяч

Жительница Чаинского района Томской области, пострадавшая в ДТП, обратилась в прокуратуру.

Медведь порвал двух сборщиков ягод в Киренском районе

В Киренском районе медведь напал на трёх мужчин, отправившихся в тайгу за ягодами.

Землетрясение магнитудой 3,4 произошло в Баргузинском районе Бурятии

Ночью 15 сентября на территории Баргузинского района Бурятии зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,4 и энергетическим классом 10,2.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

375

17.09.2026

В Слюдянке 10‑летний школьник перебегал дорогу и попал под УАЗ

Несколько школьников решили перебежать проезжую часть в неположенном месте. Одному из них не повезло: его сбил УАЗ.

Троих мужчин задержали в Иркутске за похищение человека и грабёж

Троих молодых людей в возрасте 20-21 года задержали в Иркутске. Их подозревают в похищении человека и грабеже.

Трёх мужчин осудили за незаконный оборот нефрита в Прибайкалье

В Шелеховском городском суде вынесли приговор трём мужчинам за незаконный оборот нефрита на сумму 20 миллионов рублей.

Угроза ЧС в центре Красноярска: на пересечении Сурикова и Дубровинского рушится асфальт

Власти Красноярска объявили об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в Центральном районе города.

Медведь растерзал пенсионерку на юге Красноярского края

Утром 16 сентября в деревне Верхний Кебеж Ермаковского округа медведь убил 66-летнюю женщину.