18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Криминал Бурятия

5214

18.11.2022, 18:43

Житель Улан-Удэ убил соседа, не давшего ему побыть наедине с женщиной

В Улан-Удэ вынесли приговор 58-летнему местному жителю, признанному виновным в убийстве знакомого. Об этом 18 ноября сообщила пресс-служба следкома Бурятии.

По данным СК, осужденный проживал в общежитии на улице Пугачева и злоупотреблял спиртным. В ночь на 23 июля он устроил застолье с двумя соседями. В какой-то момент он захотел остаться наедине с женщиной из их компании и попытался выгнать собутыльника. Тот уходить не хотел, в результате вспыхнул конфликт, который закончился поножовщиной.

«Пенсионер схватил со стола нож и нанес им удар в грудь соседа. Потерпевший выбежал в коридор, где потерял сознание. Другие жильцы, привлеченные криками, вызвали скорую медицинскую помощь. Мужчину госпитализировали, однако, несмотря на усилия врачей через несколько часов потерпевший скончался», - рассказали в ведомстве.

По итогу суд приговорил убийцу к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Криминал Бурятия

5214

18.11.2022, 18:43

URL: https://m.babr24.com/?IDE=237524

Bytes: 1075 / 962

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Бурятия)

В Бурятии ОПГ нарубила леса на 2,2 миллиона рублей. Ее участников ждет суд

В Заиграевском районе Бурятии на скамье подсудимых вскоре окажутся шесть членов ОПГ, обвиняемых в незаконной рубке леса в особо крупном размере.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1139

29.05.2026

В Улан-Удэ сотрудницу банка обвиняют в «сливе» данных клиентов

В Улан-Удэ возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела местного филиала коммерческого банка.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1151

29.05.2026

Житель Бурятии самовольно добыл нефрит на четыре миллиона рублей

В Бурятии на скамье подсудимых вскоре окажутся двое мужчин, которых обвиняют в незаконном хранении и перевозке самовольно добытого нефрита.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

945

29.05.2026

Группа подростков напала с камнями на жителя Улан-Удэ. Возбуждено уголовное дело

25 мая в Улан-Удэ подростки напали с камнями на мужчину. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением насилия.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1060

28.05.2026

Мошенники похитили у жителей Бурятии 6,2 миллиона рублей за неделю

За прошедшую неделю жертвой интернет-мошенников стали 29 жителей Бурятии. Граждане потеряли в общей сложности 6,2 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1755

23.05.2026

В Баргузинском лесничестве обнаружили нелегальную вырубку сосен. Возбуждено уголовное дело

В Баргузинском лесничестве неизвестные срубили 26 сосен. Ущерб превысил 300 тысяч рублей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1604

20.05.2026

В Улан-Удэ с дроппера взыскали 1,4 миллиона рублей в пользу пенсионерки

В Улан-Удэ дроппера обязали вернуть обманутой пенсионерке 1,4 миллиона рублей. Об этом 20 мая сообщает прокуратура Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1578

20.05.2026

Сотрудницу почты в районе Бурятии подозревают в присвоении 181 тысячи рублей

В Мухоршибирском районе Бурятии завели уголовное дело в отношении 28-летней местной жительницы, работавшей начальницей передвижного почтового ...

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1417

18.05.2026

Мошенники похитили у жителей Бурятии 5,7 миллиона рублей за неделю

За прошедшую неделю жертвой интернет-мошенников стали 23 жителя Бурятии. Граждане потеряли в общей сложности 5,7 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1856

16.05.2026

Житель Бурятии схлопотал уголовное дело за вылов «соровых» рыб

64-летний житель Баргузинского района Бурятии стал фигурантом уголовного дела из-за незаконной рыбалки. Об этом сообщает МВД республики.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1931

15.05.2026

В Бурятии на главу района завели уголовное дело о незаконной охоте

В Бурятии завели уголовное дело на главу Закаменского района Сергея Гонжитова. Его подозревают в незаконной охоте.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

2044

04.05.2026

В Бурятии осудили экс-главу стройфирмы, похитившего 4,6 миллиона рублей

В Бурятии вынесли приговор бывшему гендиректору коммерческой организации, которая занимается строительством многоквартирных домов.