18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4690

21.11.2022, 17:40

Ангарчанина, находящегося в федеральном розыске, взяли в Братске за наркотики

Жителя Ангарска, который находился в федеральном розыске за совершение тяжкого преступления, задержали в Братске по подозрению в распространении наркотиков. Об этом 21 ноября сообщила пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ на транспорте.

Мужчина попытался скрыться от полиции на личном автомобиле, но врезался в две машины. Установлено, что задержанный, 28-летний ангарчанин, ранее неоднократно был судим. В салоне его автомобиля обнаружена и изъята сумка, в которой находились контейнеры и свёртки с веществами светлого и тёмного цвета, деньги в общей сумме 370 тысяч рублей, пять тысяч долларов, телефоны и банковские карты. Вещества оказались наркотиками синтетического и растительного происхождения — почти 290 граммов синтетики и 45 граммов марихуаны.

С задержанным в машине была его сожительница. У неё нашли два грамма синтетического наркотика, предназначенного для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело. Мужчину заключили под стражу, женщину отправили под подписку о невыезде.

Фото Восточно-Сибирского ЛУ на транспорте

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4690

21.11.2022, 17:40

URL: https://m.babr24.com/?IDE=237597

Bytes: 1134 / 1043

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Глава Бодайбо Алексей Ботвин получил штраф за аварию

После проведённой проверки прокуратуры по факту устранения коммунальной аварии в Бодайбо оштрафован глава администрации Бодайбинского городского ...

С бывшей «Ангары» не будут взыскивать ущерб лесу в Амурской области

С авиакомпании «И8» (бывшая «Ангара») не будут взыскивать ущерб, причинённый лесу в результате падения самолёта Ан‑24 под Тындой.

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

556

16.04.2026

В ДТП в Баяндае пострадало двое подростков

Две девушки 17 и 18 лет пострадали в ДТП около посёлка Баяндай ночью 16 апреля. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Прибайкалье получит миллиард на туризм

На развитие туризма, в том числе привлекательности городов как туристических центров, Иркутской области до 2027 года выделяют миллиард рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

582

16.04.2026

У Илгара Салаева отобрали общественную баню в Байкальске

Байкальску вернули общественную баню, которую 20 лет назад выкупил «коммунальный барон» Илгар Салаев.

В шести муниципалитетах Прибайкалья педагогам задержали зарплату

В шести муниципалитетах Иркутской области педагоги не получили зарплату.

Подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске

12‑летний подросток на велосипеде попал в ДТП в Нижнеудинске. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Пожароопасный сезон открыли в девяти лесничествах Прибайкалья

Пожароопасный сезон открыли 15 апреля в Иркутской области. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

674

15.04.2026

Депутаты ЗС Прибайкалья приняли в первом чтении закон об эвтаназии собак

Закон об эвтаназии бездомных животных приняли в первом чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 15 апреля.

Женщина‑водитель без прав сбила школьника в Братске

В Братске 14 апреля женщина‑водитель на Mazda Demio сбила девятилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс‑служба полиции Братска.

Радиологический корпус Иркутского областного онкодиспансера будут перепроектировать

Новая комиссия проверила ход строительства радиологического корпуса Иркутского областного онкологического диспансера.