18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5387

23.11.2022, 17:43

Иркутянин пытался убить соседа, подорвав лифт

50-летний иркутянин окажется на скамье подсудимых в ближайшее время — он является обвиняемым по делу о покушении на убийство соседа, совершённом общеопасным способом. Об этом 23 ноября сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Преступление было совершено в 2021 году. Следствие установило, что 50-летний подозреваемый собрал пиротехническое устройство и подложил его в лифт. Так он хотел избавиться от соседа, с которым у него были затяжные конфликтные отношения. Перед тем, как разместить устройство, мужчина увидел в окно, как к дому подъехала машина соседа. Однако он не учёл, что вместо ненавистного соседа приехал и вошёл в лифт его 30-летний сын. Устройство было приведено в действие. Мужчина в лифте получил серьёзные травмы.

Подозреваемого задержали в кратчайшие сроки.

Уголовное дело в отношении пиротехника направлено в Свердловский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

5387

23.11.2022, 17:43

URL: https://m.babr24.com/?IDE=237731

Bytes: 1054 / 955

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Приангарье нашли тело подростка, пропавшего в марте

В реке Ангаре в Боханском районе, неподалёку от деревни Кулаково, нашли тело 16‑летнего подростка из Иркутска, который пропал в марте 2026 года.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

225

18.05.2026

Шесть человек пострадали в ДТП в Зиминском районе

17 мая в Зиминском районе в ДТП пострадало шесть человек, в том числе трое детей. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В Бодайбо затопило водозаборную станцию «Роса»

Водозаборную станцию «Роса» в Бодайбо заливает вода из Витима. Об этом сообщает телеграм‑канал администрации Бодайбо и района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1487

18.05.2026

В Байкальске двое суток не было холодной воды

В микрорайоне Гагарина в Байкальске более двух суток не было холодной воды. Причиной стала авария на сетях, сообщает пресс‑служба мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2423

17.05.2026

В Казачинско‑Ленском районе в ДТП погиб несовершеннолетний водитель

17‑летний подросток погиб в ДТП в Казачинско‑Ленском районе. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В Слюдянском районе в ДТП попал подросток на питбайке

В Слюдянском районе 15‑летний подросток получил перелом руки, попав в ДТП. Об этом сообщила пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

Жилая двухэтажка начала рушиться в Зиме

В городе Зима разрушается жилой двухэтажный дом — он начал складываться, выдавливая окна.

Директора студгородка ИрГУПС осудили за 20-летнее мошенничество

В Иркутске вынесли приговор по делу о незаконном заселении в студенческий городок ИрГУПС и мошенничество с трудоустройством.

В Иркутском районе пьяная дама попала в ДТП с тремя детьми

13 мая днём в Иркутском районе в ДТП попала пьяная женщина‑водитель. Пострадали трое детей, сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

В поликлинике Катангской РБ выгорел кабинет

Ночью 14 мая произошёл пожар в кабинете поликлиники Катангской районной больницы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1027

14.05.2026

Бывшего депутата Ангарской думы Олега Иванова отправили в колонию

За присвоение денежных средств осуждён бывший депутат думы Ангарского городского округа и экс‑гендиректор МУП «Ангарский трамвай» Олег Иванов.

В Куйтунском районе в ДТП погибло три человека

Смертельное ДТП произошло в Куйтунском районе 13 мая. Погибло три человека, сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.