18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4346

05.12.2022, 16:45

В Усть-Илимске задержали убийцу, семь лет считавшегося мёртвым

В Усть-Илимске под суд пойдёт 56-летний местный житель, которого обвиняют в убийстве знакомого, совершённом 12 лет назад. С 2015 года он был признан умершим, сообщила 5 декабря пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Преступление было совершено в 2010 году. Компания мужчин отдыхала со спиртным на берегу Ангары. Двое из них поссорились, в ходе конфликта один жестоко избил другого, погрузил полумёртвого товарища в лодку и выбросил в Ангару. Тело нашли только в Красноярском крае.

В 2011 году расследование уголовного дела было приостановлено. А в 2015 году подозреваемого признали умершим по заявлению родственников, которые потеряли с ним связь. В рамках расследования дел прошлых лет в 2022 году оперативники провели ряд следственных действий и выяснили, что подозреваемый очень даже жив, и задержали его.

Дело полностью расследовано и направлено в Усть-Илимский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: СКР

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4346

05.12.2022, 16:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=238293

Bytes: 1019 / 932

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Ангарске прорвало трубу теплотрассы

18 ноября в Ангарске прорвало трубу теплотрассы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ангарск. Официально».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1428

18.11.2025

В Академгородке вечером митинговали против вырубки деревьев

Митинг прошёл вечером 17 ноября в иркутском Академгородке.

В Иркутске стая собак напала на детей во дворе школы

Стая собак напала на детей во дворе школы № 39 в Иркутске. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Это далеко не первое нападение.

Банда школьников из Большого Луга издевалась над детьми

Стали известны подробности нападений группы подростков на ровесников в Большом Луге. Об этом сообщает РИА Новости.

670 тысяч заплатит пострадавшим от «Цезаря» братское кафе

Более 670 тысяч рублей выплатит по решению суда пострадавшим от отравления в июне 2024 братское кафе Mexico.

В Маркова покупательница напала на продавщицу

В микрорайоне Берёзовый посёлка Маркова одна из покупательниц напала на продавщицу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усолье горит два цеха по производству диванов

Два цеха по производству диванов горят в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1013

16.11.2025

В Слюдянке на переходе сбили 14-летнюю девочку

14-летняя девочка попала под колёса машины на пешеходном переходе в Слюдянке. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Ангарске не признали аварийным пострадавший от взрыва дом

Эксперты, обследовавшие дом в 12-м микрорайоне Ангарска, пострадавший от взрыва газа 15 сентября, не выявили признаков аварийности.

На Ольхоне растёт свалка у Хужира

На Ольхоне увеличивается свалка у места временного хранения ТКО возле посёлка Хужир.

Участок улицы Дзержинского перекрыли в Иркутске

Из-за коммунальной аварии в Иркутске перекрыли часть улицы Дзержинского. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ.

В Иркутске поздним вечером затопило перекрёсток в центре

Поздним вечером 13 ноября в Иркутске из-за прорыва трубы холодного водоснабжения затопило перекрёсток улиц Декабрьских Событий и Дзержинского.