18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4293

05.12.2022, 16:45

В Усть-Илимске задержали убийцу, семь лет считавшегося мёртвым

В Усть-Илимске под суд пойдёт 56-летний местный житель, которого обвиняют в убийстве знакомого, совершённом 12 лет назад. С 2015 года он был признан умершим, сообщила 5 декабря пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Преступление было совершено в 2010 году. Компания мужчин отдыхала со спиртным на берегу Ангары. Двое из них поссорились, в ходе конфликта один жестоко избил другого, погрузил полумёртвого товарища в лодку и выбросил в Ангару. Тело нашли только в Красноярском крае.

В 2011 году расследование уголовного дела было приостановлено. А в 2015 году подозреваемого признали умершим по заявлению родственников, которые потеряли с ним связь. В рамках расследования дел прошлых лет в 2022 году оперативники провели ряд следственных действий и выяснили, что подозреваемый очень даже жив, и задержали его.

Дело полностью расследовано и направлено в Усть-Илимский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: СКР

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4293

05.12.2022, 16:45

URL: https://m.babr24.com/?IDE=238293

Bytes: 1019 / 932

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Мужчина сломал ногу, провалившись в люк в центре Иркутска

В Иркутске мужчина сломал ногу, провалившись в колодец. Об этом сообщает телеграм-канал Babr Mash. Инцидент произошёл на улице Свердлова.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

511

16.10.2025

Канализационные колодцы залили бетоном в Дзержинске

В микрорайоне Современник посёлка Дзержинск неизвестные залили бетоном два канализационных колодца.

«Стратосфера» не будет театральным училищем?

Здание бывшего ночного клуба «Стратосфера» и кинотеатра «Гигант» в Иркутске может не стать зданием Иркутского театрального училища имени Венгера.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

621

16.10.2025

В Иркутске ночью 16 октября горела шиномонтажа

16 октября ночью в Свердловском округе Иркутска горела шиномонтажная мастерская, расположенная на улице Лермонтова рядом с гаражами у железной дороги.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

615

16.10.2025

В Эхирит-Булагатском районе к людям вышли медведица с медвежонком

В Эхирит-Булагатском районе к населённому пункту вышли медведица с медвежонком. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«Мать года» из Тулуна пустила за руль 11-летнего сына

В Тулуне задержали автомобилистку, которая на улицах города пустила за руль своей Honda Odyssey 11-летнего сына.

Незаконных майнеров задержали в Иркутске

В Ленинском округе Иркутска сотрудники СКР, энергосбытовой компании и ОМОН Управления Росгвардии пресекли деятельность нелегальной майнинговой фермы.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1039

15.10.2025

В Иркутской области опять отложили банкротство «Усольехимфарма»

Рассмотрение дела о банкротстве Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода снова отложили — до 15 декабря.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

769

15.10.2025

Подростка из Шелехова заключили под стражу за двойное убийство

14-летнего подростка из Шелехова на месяц заключили под стражу по обвинению в убийстве 14-летней подруги и 23-летней соседки.

Двое подростков пострадали в ДТП в Братске

В Братске 13 октября в районе Гидростроитель в ДТП пострадали двое подростков. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

16-летний подросток на авто сбил двух человек в Иркутске и скрылся

16-летний подросток на Toyota Allion 12 октября сбил двух человек и скрылся с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на учёте

14-летний подросток, убивший двух девушек в Шелехове, не состоял на профилактическом учёте, характеризуется положительно.