18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

17169

05.12.2022, 18:16

В посёлке Артёмовский теплоснабжение восстановят только к 10 декабря

Теплоснабжение в посёлке Артёмовский Бодайбинского района смогут восстановить не скоро: тепло в домах появится только к 10 декабря. Об этом в своём аккаунте «ВКонтакте» сообщил мэр района Евгений Юмашев. И то это будет электроотопление — по крайней мере, в семи домах.

Напомним, тепло в двух- и трёхквартирных домах в Артёмовском, где проживает 27 человек, пропало 26 ноября. Причиной стала авария на теплосетях. В результате в нескольких квартирах разморозились батареи. Власти пообещали восстановить теплоснабжение к 5 декабря, но обследование теплосетей показало, что отремонтировать трубы невозможно — только менять.

В результате тепло подано только в один дом. Там живёт четыре человека.

Причиной для аварии стала смена мэром посёлка Максимом Петровым ресурсоснабжающей организации. За это мэр был задержан и отправлен под подписку о невыезде. Контракт с новым оператором котельной расторгли и вернули прежнего.

Фото СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, ЖКХ Иркутск

17169

05.12.2022, 18:16

URL: https://m.babr24.com/?IDE=238301

Bytes: 1046 / 959

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Следователи завершили следствие по делу о крушении Су-30 в Иркутске

Следователи завершили расследование уголовного дела о крушении самолёта Су-30 в Иркутске.

Иркутянка отправила контрабандой 28,7 тысячи кубометров леса

Жительница Иркутской области с сообщниками незаконно переправила в одну из стран Азии 28,7 тысячи кубометров леса на 398,9 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

448

13.01.2026

Эко-ферма на берегу Ангары в Иркутске временно запрещена судом

Строительство эко-фермы на берегу Ангары в районе посёлка Жилкино в Иркутске временно запрещено судом.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

658

13.01.2026

Бывший директор спорткомплекса из Братска осуждён за взятки

Экс-директор «Дирекции спортивных сооружений» города Братска получил условный срок за взятки, которые он брал от граждан, которым судом были ...

Более шести тысяч человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

За прошедшую неделю с 5 по 11 января в медицинские учреждения Иркутской области с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 6227 человек.

Резкое похолодание идёт в Прибайкалье

Иркутскую область ждёт резкое понижение температуры воздуха. Об этом сообщил областной гидрометцентр. Уже 13-14 января температура начнёт снижаться.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

941

12.01.2026

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 13 января

В ряде домов Правобережного и Свердловского округов Иркутска 13 января отключат отопление и горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2470

12.01.2026

70-летнего аквалангиста спасли на Байкале

11 января на Байкале спасли 70-летнего мужчину, который отправился нырять с аквалангом.

Иркутск встретил первый рабочий день года 9-балльными пробками

Первый рабочий день года в Иркутске начался с 9-балльных пробок. Об этом сообщили сервисы 2GIS и «Яндекс. Карты».

Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

На улице Байкальская в Иркутске 10 января нетрезвый автомобилист устроил ДТП с семью автомобилями. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

8 января в Усольском районе в ДТП погибли двое взрослых и двое детей. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Чиновника задержали в Усть-Куте за нападение собак на ребёнка

Председателя комитета по сельскому хозяйству, природным ресурсам и экологии администрации Усть-Кутского района Михаила Тышкивского задержали.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1712

07.01.2026