18+

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заинтересовался коммунальной аварией в Новосибирске

Председатель СКР Александр Бастрыкин заинтересовался коммунальной аварией в Дзержинском районе Новосибирска. Он поручил региональным следователям доложить о результатах проверки.

28 ноября из-за коммунальной аварии 14 тысяч человек остались без отопления. Новосибирцы продолжают жаловаться на отсутствие горячей воды и тепла.

«Председатель СК России поручил и. о. руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Зарипову В. Б. доложить о результатах процессуальной проверки и мерах по восстановлению прав граждан. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», — указано в сообщении.

Помимо жилых домов, без тепла остались детские сады и медучреждения. Следственный комитет по Новосибирской области назначил доследственную проверку по факту инцидента.

Фото: vn.ru

URL: https://m.babr24.com/?IDE=238523

Bytes: 1024 / 842

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирске школьница попала под машину на пешеходном переходе

12 января в Новосибирске 12-летняя девочка попала под колеса «Тойоты» на пешеходном переходе в Калининском районе.

Мэр Новосибирска поручил усилить работу по уборке снега

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев поручил усилить работу по уборке снега с предстоящим похолоданием. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

7 января в Болотнинском районе Новосибирской области в ДТП с двумя грузовиками погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

В Новосибирской области пассажирский автобус попал в массовое ДТП

6 января в Новосибирской области пассажирский автобус с людьми попал в массовое ДТП на трассе К-17Р «Новосибирск – Кочки – Павлодар».

Глава СКР заинтересовался избиением школьного директора в Новосибирске

В Новосибирске подростки ударили директора школы и угрожали охраннику на одном из новогодних мероприятий.

В Новосибирской области в ДТП пострадали четыре человека

2 января в Новосибирской области на трассе Р-254 в автомобильной аварии пострадали четыре человека. Об этом рассказали в пресс-службе ГАИ по региону.

В Новосибирске мигранты терроризируют местных жителей. Дело на контроле Бастрыкина

В Новосибирске мигранты провоцируют конфликты с местными жителями с целью похитить имущество.

В Новосибирске мужчина сбил двух школьников и скрылся с места аварии

31 декабря в Новосибирске неизвестный мужчина сбил двух подростков, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.

В Новосибирской области в пожаре погиб мужчина

В Коченевском районе Новосибирской области в пожаре погиб 53-летний мужчина. Об этом рассказали в ГУ МЧС по региону.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Новосибирск

1802

01.01.2026

Председатель СКР потребовал доклад о смерти новорожденного в Новосибирске

В Новосибирске в одной из клиник скончался новорожденный ребенок. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад.

В Бердске Новосибирской области восстановили подачу газа после аварии

В Бердске Новосибирской области восстановили подачу газа после ДТП, где автомобиль въехал в газовую магистраль.

Новосибирская прокуратура начала проверку по факту повреждения газопровода

29 декабря в Бердске Новосибирской области была нарушена подача газа в дома после столкновения автомобиля с газовой магистралью.