18+

Адриан Орлов

©  Babr24.com

Транспорт, Политика, Общество Новосибирск

24031

13.12.2022, 23:49

Связи в аду решают всё: Каверзина договорилась с дьяволом?

Общественный транспорт Новосибирска вынужден страдать от гнёта депутата горсовета Светланы Каверзиной. Появились слухи, что её фамилия произошла от слова «каверза» — злостно повредить кому-нибудь, чему-нибудь. Ведь у городских ПАЗиков появились серьёзные проблемы. Почему появились такие мысли в адрес депутата, расскажет Бабр.

Экстрасенс или шарлатанка?

Про ненависть Каверзиной к ПАЗикам наслышан весь город. Так вот, возможно, что у этой женщины появились экстрасенсорные способности. Почему возникли такие мысли? Всё очень просто, как только Светлана объявила о своей ненависти к данному транспорту, они начали гореть. Предсказание?

«У меня две движущие силы: Мечта и Ненависть. Сегодня констатирую: ненавижу ПАЗики. Этот вид автобуса должен исчезнуть. В Адъ! И пусть их там встретят адские псы», — написала Каверзина на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» 9 декабря (орфография и пунктуация сохранены).

Ну, по всей видимости, её желание на Новый год Дед Мороз исполнил. Светлана никогда не отличалась молчаливостью, данный депутат из разряда «редкие», можно сказать. Она в отличие от большинства своих коллег не боится громко выражать своё мнение и говорить то, что думает. Образ хорошего депутата или реальное стремление изменить хотя бы что-то в политике Новосибирска, это мы с вами узнаем лишь в будущем.

Но пока мы знаем одно, сразу после того, как Каверзина заявила о своей неприязни к ПАЗикам, один из них обхватил огонь. На следующее утро после её сообщения у дома №1 по улице Покрышкина загорелся пассажирский автобус. Водитель успел высадить всех пассажиров, но транспортное средство сохранить не удалось. Помимо самого ПАЗика был повреждён рядом стоящий автомобиль. В наличие сверхъестественных способностей начала верить даже сама Светлана. В тот же день она прокомментировала данную ситуацию и свой предыдущий пост: «Совпадение? Не думаю...».

«Колдовство вне Хогвартса»

Именно так посчитали некоторые подписчики Каверзиной, другие посчитали это совпадением. Но наличие какой-то магии всё же было замечено, ведь утром 12 декабря на Пашинском шоссе загорелся ещё один автобус. Водитель не пострадал, пассажиров не было, но вот общественный транспорт спасти не удалось. Хорошо один раз совпало, но два, это уже странно. Такое ощущение, что ПАЗиков преследует злой рок, чёрная метка или просто настал их час неминуемой гибели.

«Обострение на полнолуние. Печально, когда оно не дает покоя депутату, который день. Печально для избирателей, для которых «старается» человек с движущей силой «мечта и ненависть». Печально от того, кто концентрируется во власти», — считает один комментаторов постов Каверзиной.

Но вот есть опасение теперь не только за общественный транспорт, но и за остановки, ведь ненависть депутата распространяется и на них. При негативном упоминании ПАЗиков были упомянуты в том же ключе и остановки общественного транспорта. Так что неизвестно теперь, коснётся ли «сглаз» Кавериной и их.

«Остановки улице Мира — снести. Установить новые. Строительную — отреставрировать», — написала она.

В этом случае прицел немного сбился, был уничтожен гаражный кооператив, расположенный в паре сотен метров от ближайшей остановки на Мира. Так что совпадение или нет, мы скоро с вами узнаем, оставайтесь вместе с Бабром и следите за событиями своего города.

Фото: Яндекс Дзен, centro-pol.ru

Адриан Орлов

©  Babr24.com

Транспорт, Политика, Общество Новосибирск

24031

13.12.2022, 23:49

URL: https://m.babr24.com/?IDE=238724

Bytes: 3653 / 3377

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Транспорт" (Новосибирск)

Мэр Новосибирска обязал мыть грузовики

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев обязал мыть колеса большегрузного транспорта. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

247

17.04.2026

В Новосибирске вводят новые правила использования электросамокатов

В Новосибирске в 2026 году изменят нормы использования электросамокатов. Информация появилась на сайте муниципалитета.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

959

06.04.2026

В Октябрьском районе Новосибирска ввели ограничение движения из-за угрозы подтопления

В Октябрьском районе Новосибирска ввели ограничение движения транспорта в районе Инюшенских переулков из-за угрозы подтопления.

В Новосибирске планируют запустить 26 быстрых электрозаправок

В Новосибирске в 2026 году планируют запустить 26 быстрых электрозаправок. Об этом рассказали в издании «ндн.инфо».

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1512

03.04.2026

В Новосибирском аэропорту украли 460 литров дизельного топлива

В Новосибирске сотрудники аэропорта Толмачево украли 460 литров дизельного топлива. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

В Новосибирской области устранили нарушения на АЗС

В Новосибирской области прокуратура выявила нарушения при размещении контейнерных АЗС. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1371

24.03.2026

В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за хищение средств с топливной карты

В Новосибирской области 34-летний местный житель предстанет перед судом за хищение средств с топливной карты.

В Иркутской области начали закрывать ледовые переправы

В Иркутской области начали закрывать ледовые переправы на водоёмах.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Мир

995

19.03.2026

В Новосибирске запустили вагон-музей Росгвардии

В Новосибирском метрополитене начал курсировать вагон-музей, посвященный Росгвардии. Об этом сообщили на сайте vn.

В Новосибирской области ограничили движение из-за погоды

12 марта в Новосибирской области на трассе «Новосибирск – Кочки – Павлодар» ограничили движение грузового и пассажирского транспорта.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1298

12.03.2026

В Новосибирске изменится порядок работы «Социального такси»

В Новосибирске изменили порядок работы «Социального такси». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Новосибирской области запретили выезд на лед

С 1 марта в Новосибирской области ввели запрет на выезд на лед. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Источник: Babr24.com.

Транспорт

Новосибирск

1708

02.03.2026