18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4178

27.12.2022, 13:03

В Киренском районе пятеро мужчин до смерти избили знакомого

Пятерых жителей Киренского района отправят в колонию строгого режима за то, что они до смерти избили знакомого. Об этом 27 декабря сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Следствие установило, что ночью 8 февраля 2021 года группа мужчин в возрасте от 22 до 34 лет приехала в село Кривая Лука. Там они вооружились обрезками металлических труб и палками и ворвались в дом, где гостил их 39-летний знакомый. Нападавшие избили мужчину до смерти.

Также установлено, что поводом для избиения стал конфликт между нападавшими и потерпевшим. В момент нападения мужчины были пьяны. Свои действия они снимали на камеру мобильного телефона.

Киренский районный суд приговорил их к лишению свободы сроком от 7,5 года до 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Также с каждого из них в качестве моральной компенсации в пользу родственников убитого взыскано от 500 до 700 тысяч рублей.

Приговор в законную силу ещё не вступил.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4178

27.12.2022, 13:03

URL: https://m.babr24.com/?IDE=239382

Bytes: 1043 / 956

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Братчанин получил срок за брошенный в супругу телефон

В Братске осудили 27‑летнего мужчину, который в пылу ссоры кинул в жену телефон и добавил кулаком по лицу.

180 сообщений по медведям поступило в экстренные службы Прибайкалья за два дня

На заседании рабочей группы по ситуации с выходом медведей к населённым пунктам в Иркутской области принята рекомендация отменить дни здоровья в ...

В деревне Грановщина сбили десятилетнего мальчика

Десятилетний мальчик получил серьёзные травмы после наезда автомобиля в Грановщине. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Трое взрослых и ребёнок погибли на пожаре в Усть‑Кутском районе

19 сентября на пожаре в посёлке Янталь Усть‑Кутского района погибли трое взрослых и девятилетний ребёнок.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

334

22.09.2026

13 детей‑спортсменов из Новосибирска лежат в иркутской больнице с пищевым отравлением

В иркутскую больницу попали 13 детей‑спортсменов из новосибирских клубов «Авангард» и «Кристалл».

Два в одном: в Шелехове под колёса джипа попали двое детей на одном электросамокате

15‑летний подросток и его пятилетний брат попали в больницу после столкновения с джипом.

Бодрящий кофе на штаны и компенсацию за это получил иркутянин

Известно, что ничто так не бодрит, как крепкий, ароматный, горячий кофе, пролитый прямо на штаны.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1079

18.09.2026

Медведя‑людоеда ликвидировали в Киренском округе

Охотники застрелили медведя, напавшего на сборщиков ягод в Киренском округе. Об этом сообщает телеграм‑канал Babr Mash.

Ещё три очага ЗУДа зарегистрированы в Иркутском округе

Ещё три очага заражения домашнего скота заразным узелковым дерматитом выявлены в Иркутском районе.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1195

17.09.2026

Машины, которых не было: ангарчанин получил пять лет колонии за мошенничество на 8,7 миллиона

В Ангарске суд отправил в колонию 29‑летнего мужчину, который обманул четверых человек, пообещав им недорогие машины из Японии.

Медведь порвал двух сборщиков ягод в Киренском районе

В Киренском районе медведь напал на трёх мужчин, отправившихся в тайгу за ягодами.

В Слюдянке 10‑летний школьник перебегал дорогу и попал под УАЗ

Несколько школьников решили перебежать проезжую часть в неположенном месте. Одному из них не повезло: его сбил УАЗ.