18+

Новогодний Титенков: мэр Ачинска будет охранять покой горожан в праздничную ночь

Мэр Ачинска Игорь Титенков в преддверии Нового года фактически стал Дедом Морозом – мало того, что он наконец-то обзавелся своеобразной Снегурочкой в лице первого заместителя мэра, так еще глава города пообещал лично отдежурить новогоднюю ночь.

Дождались первого заммэра

В команде главы Ачинска произошли долгожданные кадровые подвижки – заместитель градоначальника по ЖКХ и транспорту Евгений Пенский был назначен на должность первого заместителя. В новой должности Пенский будет курировать деятельность правового управления, отдела развития потребительского рынка, комитета по управлению муниципальным имуществом, МКУ «Управление капитального строительства», управления ЕДДС, ГО и ЧС.

При этом Евгений Пенский будет продолжать решать вопросы по ЖКХ и транспорту до тех пор, пока не будет назначен новый замглавы в этой области.

– За период работы Евгений Анатольевич зарекомендовал себя с положительной стороны. На него было возложено много задач, к решению которых он подошел профессионально. Полученные навыки пригодятся ему на новой должности, – прокомментировал назначение мэр Ачинска.

Отметим, что Игорю Титенкову потребовалось немалое количество времени, чтобы найти себе первого зама после того, как этот пост первого сентября покинул Сергей Мачехин. Вполне возможно, что столь длительная задержка связана с главной особенностью управленческой политики нового главы города.

Став мэром Ачинска, Титенков начал планомерно избавляться от «старой гвардии» местных чиновников в администрации, назначая на их место «варягов» из Красноярска.

По данным Бабра, такой подход заметно осложнил взаимоотношения между Игорем Титенковым и ачинскими элитами. Осложнил до такой степени, что осенью Серый дом настоятельно рекомендовал мэру Ачинска на должность первого заместителя найти «кого-нибудь из местных».

Но, по всей видимости, Титенков просто переждал острую фазу конфликта и добился своего – накануне Нового года первым заммэра стал красноярец Пенский.

Новый год на дежурстве

Еще одна особенность управленца Титенкова – безудержная тяга к личному контролю. Такой подход на грани одержимости уже ударил по реноме мэра. Осенью, когда наступило традиционное время для подведения итогов по выполнению работ по благоустройству города, выяснилось, что многие объекты, взятые Игорем Титенковым под пресловутый «личный контроль», не были сданы в срок.

Это же относится к строительству двух жилых домов Юго-Восточном районе города. Инспекции и личное вмешательство градоначальника вовсе не ускорили процесс – сроки строительства объектов были сорваны.

Несмотря на все это, глава Ачинска, видимо, не желает отступаться от принципов ручного управления.

Так, в конце декабря на совещании в администрации Ачинска, в котором приняли участие руководители ТЭЦ, «Теплосети», ЕДДС, управляющих компаний, Игорь Титенков порекомендовал руководителям жизнеобеспечивающих предприятий города лично отдежурить новогоднюю ночь.

По уверениям мэра, он сам намерен поступить точно так же – дежурить в ночь с 31 декабря на первое января, чтобы «держать руку на пульсе». А уже на третье января Игорь Титенков анонсировал проведение выездного совещания, чтобы оценить работу коммунальщиков и дорожников. По мнению мэра, дороги, тротуары, парки и скверы во избежание сугробов, гололедицы и снежных накатов должны быть и в период выходных очищенными от снега.

В контексте:

Новогодние мечты мэра Титенкова: концепция «Ачинск-350» на фоне одинокого Деда Мороза

URL: https://m.babr24.com/?IDE=239439

Bytes: 4009 / 3511

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

На пост мэра Черногорска претендуют уже три человека

К выборам мэра Черногорска присоединился ещё один кандидат — директор муниципального предприятия «Бытсервис» Руслан Попович.

Источник: Babr24.com.

Политика

Хакасия

3283

04.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

4337

04.07.2025

В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

В Красноярске сформировали рабочую группу, которая займется финансовыми вопросами в связи с расширением границ города.

«Не прощаюсь». Заксобрание Красноярского края лишило Александра Глискова депутатских полномочий

Александр Глисков больше не депутат Законодательного собрания Красноярского края.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

3286

03.07.2025

Валентин Коновалов наложил вето на закон о реформе местного самоуправления

Глава Хакасии Валентин Коновалов второй раз с начала 2025 года воспользовался правом вето и вернул в парламент республиканский закон без своей ...

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Хакасия

2643

03.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

9925

02.07.2025

В Красноярском крае назначен новый замминистра экологии. Он будет отвечать за обращение с отходами

В министерстве экологии Красноярского края появился новый заместитель министра, отвечающий за сферу обращения с отходами.

КПРФ и «Единая Россия» определились с кандидатами в мэры Черногорска

Региональное отделение КПРФ в Хакасии объявило, что на сентябрьских выборах мэра Черногорска партию представит Елена Гопина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Хакасия

4631

01.07.2025

«Фэнтези по мотивам реальных событий»: Усс-старший вступился за осуждённого в Италии предпринимателя

Сенатор и бывший губернатор Красноярского края Александр Усс высказался в поддержку предпринимателя Дмитрия Чиракадзе, которого суд Милана приговорил ...

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

16816

29.06.2025

Инсайд. Федералы об аресте красноярского мэра Владислава Логинова

Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Причиной стало получение главой города взятки в особо крупном размере.

Автор: Кирилл Богданович.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Красноярск

9513

28.06.2025

В сентябре в Красноярском крае пройдут первые выборы в районах после муниципальной реформы

В Красноярском крае 14 сентября состоятся выборы депутатов в муниципальные Советы первого созыва.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

5629

28.06.2025