18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4423

10.01.2023, 09:37

Руководителя таможенного поста Иркутской таможни будут судить за взятки

Руководителя одного из таможенных постов Иркутской таможни будут судить за вымогательство и получение взятки. Об этом сообщила 9 января пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Следствие установило, что в конце 2021 года обвиняемый передал через посредника представителю фирмы-лесоэкспортёра предложение о своего рода сотрудничестве: за 300 тысяч рублей таможенник обязался содействовать и покровительствовать. Чтобы подтолкнуть руководство фирмы к нужному для него решению, обвиняемый создал для них негативные условия. Пришлось соглашаться.

Преступление было выявлено и расследовано сотрудниками отдела по противодействию коррупции Иркутской таможни, СУ СКР и УФСБ России по Иркутской области.

Уголовное дело передано в Октябрьской районный суд для рассмотрения по существу. Таможеннику грозит до 15 лет лишения свободы и штраф до 70-кратной суммы взятки.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4423

10.01.2023, 09:37

URL: https://m.babr24.com/?IDE=239842

Bytes: 986 / 900

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Усолье и Иркутске из окон выпали дети

Две девочки выпали из окон в Усолье и Иркутске 17 и 18 июля. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

236

21.07.2026

В ДТП на Байкальском тракте погиб протоиерей Вячеслав Пушкарёв

Вечером 20 июля на Байкальском тракте произошло смертельное ДТП — погиб водитель внедорожника. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутска.

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

611

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1279

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4971

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.