18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3237

10.01.2023, 14:14

61-летний иркутянин за месяц подарил мошенникам 13 миллионов. 10 из них — кредитные

61-летний житель Иркутска перевёл мошенникам более 13 миллионов рублей: три миллиона — собственные средства и 10 миллионов — заёмные. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В полиции иркутянин рассказал, что ему позвонила неизвестная женщина, представившаяся сотрудницей правоохранительных органов. Она поведала, что ему грозит уголовная ответственность за совершение финансовых операций в другую страну. Чтобы решить проблему, пострадавший, по словам «сотрудницы», должен был взять в банках максимально большие кредиты и перевести деньги на «безопасный счёт».

Мужчина поверил мошеннице и набрал в кредит 10 миллионов рублей. Когда банки перестали давать ему деньги, «правоохранительница» прекратила общение, а иркутянин понял, что его обманули, и пошёл в полицию.

Всего за сутки 9 января аферисты обманули девять жителей Иркутской области. Их добычей стали 25 миллионов рублей (включая те 13 миллионов).

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3237

10.01.2023, 14:14

URL: https://m.babr24.com/?IDE=239857

Bytes: 1046 / 960

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Из-за застрявшего в обшивке телефона задержали самолёт из Камрани в Иркутск

Вылет самолёта, следовавшего из Камряни (Вьетнам) в иркутск был задержан из-за того, что пассажир засунул свой смартфон в щель в обшивке салона.

В Зиме ураган сломал деревья, сорвал крыши и оставил без света

Вечером 20 июля в части районов Иркутской области бушевала стихия.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Гео, ЖКХ

Иркутск

634

21.07.2025

Трёхлетний мальчик погиб в ДТП в Ольхонском районе

В Ольхонском районе в результате ДТП погиб трёхлетний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Два человека пострадали при взрыве электрокотла в Иркутске

45-летняя женщина и 14-летний подросток госпитализированы после взрыва электрокотла в многоквартирном доме в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1159

19.07.2025

В Киренском районе утонула двухлетняя девочка

Двухлетняя девочка утонула 17 июля в реке Киренга в посёлке Верхнемарково Киренского района.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

966

18.07.2025

Пьяный водитель в Иркутске гонялся с полицией и сбил столб

Вечером 17 июля в иркутском Ново-Ленино нетрезвый водитель гонялся с полицейскими и сбил столб. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутска.

Экс-начальника подразделения ВСЖД осудили за взятки

В Ленинском районном суде Иркутска вынесли приговор бывшему начальнику Суховского центра организации работ железнодорожных станций ОАО «РЖД».

Рейс в Красноярск задержали в Иркутске

В аэропорту Иркутска 17 июля задержали вылет рейса авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту «Иркутск — Красноярск».

Пассажирский автобус столкнулся с УАЗом в Братске и улетел в лес

Пассажирский автобус маршрута №55А и УАЗ столкнулись на федеральной трассе «Вилюй» в Братске 17 июля.

Из детского лагеря на Ольхоне уволили вожатую, ставшую причиной драки

Из детского лагеря «Статус-Байкал» на Ольхоне уволили вожатую, из-за которой произошла драка со стрельбой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1210

17.07.2025

Медики Прибайкалья жалуются на задержку зарплаты

В Иркутской области медики стали жаловаться на массовую задержку зарплаты. Комментарии на эту тему появились в чате губернатора в Телеграм.

Девочка в Братске написала записку об избиении и бросила в окно

В Братске проводят проверку по факту возможного избиения в семье 10-летней девочки. О ситуации сообщил телеграм-канал Baza.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1174

17.07.2025