18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4456

10.01.2023, 18:38

Один иностранец убил другого в Иркутске пять лет назад. Убийцу задержали в мае 2022 в Москве

В Иркутский областной суд поступило уголовное дело в отношении 28-летнего гражданина иностранного государства, обвиняемого в разбое и убийстве гражданина другого государства. Об этом 10 января сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Преступление было совершено в 2017 году. Обвиняемый работал продавцом на вещевом рынке, где познакомился с гражданином другой страны. Узнав, что дома у знакомого хранится крупная сумма денег, обвиняемый решил эти деньги отнять. Он привлёк двух знакомых, с которыми в конце мая того же года ворвался в квартиру к жертве. Там они похитили дорогие телефоны, деньги и ювелирные изделия на общую сумму 350 тысяч рублей. Той самой крупной суммы денег они не нашли, пришли в ярость и избили битой хозяина квартиры. Мужчина скончался в больнице через несколько дней.

Нападавшие быстро покинули пределы РФ, задержать их не успели. Они были объявлены в международный розыск. Спустя несколько лет один из них сменил фамилию и вернулся в Россию на заработки. В мае 2022 года его задержали в московском метро.

Фото СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4456

10.01.2023, 18:38

URL: https://m.babr24.com/?IDE=239884

Bytes: 1170 / 1080

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

Иркутянин продал автомобиль и отдал мошенникам суммарно миллион рублей. Об этом сообщает пресс‑служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске задержали дроппера‑гастролёра из Ставрополья

18‑летнего уроженца Ставропольского края задержали в Иркутске.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

451

20.07.2026

И снова Култукский тракт: грузовик смял легковушку

Большегруз смял легковушку на Култукском тракте: двое в больнице, одна женщина умерла. Об этом сообщает пресс‑служба ГАИ Иркутской области.

За взятку и мошенничество получил срок экс‑директор Ангарского училища олимпийского резерва

В Иркутске вынесли приговор в отношении бывшего директора Ангарского училища олимпийского резерва, обвиняемого в мошенничестве и взяточничестве.

Грузовик снёс легковушку у Баяндая. Пострадали двое подростков

16 июля вечером у села Баяндай на дороге «Иркутск — Усть‑Ордынский — Жигалово» грузовик снёс легковушку.

Ещё один участок под КРТ выставили на торги в Иркутске

Ещё один участок в предместье Рабочее в Иркутске выставили на торги под комплексное развитие территорий. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1229

17.07.2026

В Куйбышевском округе Иркутска на неделю отключат горячую воду

В ряде домов Куйбышевского округа Иркутска на неделю отключат горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

4778

16.07.2026

В Зиминском районе в ДТП пострадал пятилетний ребёнок. Его везли без автокресла

15 июля утром в Зиминском районе в ДТП сильно пострадала пятилетняя девочка.

Ещё в восьми водоёмах Прибайкалья нельзя купаться

Результаты исследования воды ещё в восьми водоёмах Иркутской области опубликовало Управление Роспотребнадзора по региону.

В Бодайбинском районе ожидают паводки. Добраться до города можно самолётом

В Бодайбинском районе, где дожди размыли автомобильные дороги, ожидаются паводки.

В Куйтунском районе водитель уснул за рулём и влетел под фуру

14 июля в Куйтунском районе водитель Mazda стал засыпать за рулём, потерял управление и влетел под большегруз.

Приговор по делу о массовом убийстве подростков в Байкальске вынесли в Иркутске

Суд вынес приговор в отношении 25‑летнего мужчины, признанного виновным в вовлечении подростков в употребление алкоголя в Байкальске.