18+

Артур Скальский

©  ИГТРК

Происшествия Мир

3197

17.05.2002, 00:00

Житель Усть-Кута спас ребенка

Усть-Кутянин Николай Фролов вытащил из ледяной воды четырехлетнего ребенка. В реку Лена мальчик упал с моста...

Миша Минин с мамой приехал в Усть-Кут на праздники к бабушке. Переходя по мосту через Лену, ребенок заигрался и упал в реку. Он провалился в одну из ям на мосту. Все произошло так стремительно, что ни мама, ни бабушка не заметили момента падения малыша.

В панике родственники стали звать на помощь. В ледяную воду не раздумывая прыгнул молодой человек. Но проплыл лишь несколько метров - свело ноги. И он вернулся на берег. Малыш уже начинал тонуть. Николай Васильевич Фролов возвращался с работы и случайно увидел панику у моста. Миша уже скрылся под водой...

Приехала "скорая" и жизнь ребенка была вне опасности. Николаю Васильевичу 52 года, работает водителем на базе осетровского флота. У него подрастает внук одного возраста с Мишей Мининым. За свою жизнь Николай Васильевич на воде спас трех человек, но в ледяной воде был впервые. Уже заходил в больницу к Мише. Его мама не сдерживает, слез, вспоминая спасителя.

О поступке Николая Фролова знает весь Усть-Кут. Имя спасателя занесено в почетную книгу города. В подарок ему мэр Владимир Сенин вручил телевизор. А злополучный мост пообещал отремонтировать.

Артур Скальский

©  ИГТРК

Происшествия Мир

3197

17.05.2002, 00:00

URL: https://m.babr24.com/?ADE=2403

Bytes: 1232 / 1232

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия"

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

Томич накопил 570 тысяч рублей по налогам, кредитам и коммунальным платежам

Житель города Томска накопил 480 тысяч рублей задолженности по налогам.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Рабочий погиб на руднике «Норникеля» в Дудинке

На руднике «Октябрьский» в Норильске погиб один из сотрудников. Об этом сообщили в краевом Следственном комитете.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

288

20.11.2025

В Новосибирской области нашли мертвую косулю

В Новосибирской области нашли мертвую подстреленную косулю. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов по региону.

Спасатели завершили трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье

Трехдневные поиски семьи Усольцевых на Кутурчинском белогорье завершились без каких-либо находок.

Иномарка влетела в песчано-гравийную насыпь в Бурятии. Пострадал семилетний ребенок

Автоавария с несовершеннолетним пострадавшим произошла вечером 19 ноября в Заиграевском районе Бурятии. Об этом сообщили в УГИБДД по республике.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

287

20.11.2025

Томская транспортная компания выплатит больше пяти миллионов мужчине, ставшему инвалидом

Транспортная компания по решению суда выплатит более пяти миллионов рублей мужчине, ставшему инвалидом в результате несчастного случая.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Иномарка сбила 13-летнего мальчика на «зебре» в бурятском Сотниково

Вечером 19 ноября в селе Сотниково Иволгинского района Бурятии произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Бурятия

550

19.11.2025

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Глава СКР заинтересовался смертью 13-летнего мальчика в Новосибирской области

В Коченевском районе Новосибирской области 13-летний мальчик умер после прогулки.