18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4548

24.01.2023, 18:03

В Иркутске вынесли приговор ловцам краснокнижных птиц

Преступную группу, которая занималась ловлей краснокнижных птиц в Иркутской области, приговорили к реальному лишению свободы. Об этом 24 января сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В 2020 году в Тажеранских степях сотрудники полиции задержали жителей Московской области и Белгорода, которые ловили птиц семейства соколиных. В автомобиле, на котором передвигались задержанные, нашли ловушки и голубей, используемых в качестве приманки. Позднее были задержаны ещё пятеро участников организованной преступной группы. В съёмной квартире подозреваемых при обыске обнаружили двух птиц — сапсана и балобана. Также были изъяты приспособления для ловли птиц.

Пойманных птиц обвиняемые собирались вывезти за границу и продать. Для вывоза был подготовлен ящик, имитирующий музыкальное оборудование.

Куйбышевский районный суд назначил обвиняемым наказание от пяти до восьми лет лишения свободы с отбыванием в колониях общего режима.

Фото СУ СКР по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4548

24.01.2023, 18:03

URL: https://m.babr24.com/?IDE=240601

Bytes: 1063 / 977

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Подростки в Нижнеудинске избили шестиклассника

Шестиклассник одной из школ Нижнеудинска пострадал от своего одноклассника и двоих восьмиклассников.

Ученики иркутской школы пожаловались Мизулиной на туалет

Ученики иркутской школы № 49 пожаловались главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, что их не отпускают в туалет на уроках.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

511

21.11.2025

В Иркутской области сошёл с рельсов грузовой поезд

В Иркутской области сошёл с рельсов поезд, гружённый углём. Пострадавших и угрозы экологии нет, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Подростку из Балаганского района дали срок за убийство девочки

Подросток из Балаганского района поедет в воспитательную колонию за убийство 12-летней девочки.

Шесть иркутянок легализовали более 1,5 тысячи мигрантов

Шестерых женщин задержали в Иркутске по подозрению в легализации мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-главе КУМИ Тулуна дали условный срок за мошенничество с квартирами

Бывшую главу КУМИ администрации Тулуна осудили за мошенничество с квартирами после наводнения.

В Братском районе прицеп лесовоза сбил внедорожник. Погибло двое

Мужчина и 15-летний подросток погибли в ДТП в Братском районе. Их сбило прицепом лесовоза, сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Иркутске неизвестные на Audi Q7 обстреляли машину

18 ноября вечером неизвестные на чёрной Audi Q7 в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске обстреляли машину с двумя девушками.

Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

Бывший депутат думы Братска Игорь Бобков получил семь лет лишения свободы условно за то, что набрал взяток на 16 миллионов.

Фуры перекрыли перевал Даван на границе Прибайкалья и Бурятии

Перевал Даван на границе Иркутской области и Бурятии оказался перекрыт из-за недобросовестного подрядчика.

В Прибайкалье на четыре часа перекроют трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда»

Трассу «Иркутск — Оса — Усть-Уда» перекроют 20 ноября для проведения учений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

ВСРП хочет купить Хабаровский судостроительный завод

«Восточно-Сибирское речное пароходство» планирует вложить деньги и приобрести полностью или частично Хабаровский судостроительный завод.