18+

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/pnkk_ru

Политика Красноярск

18050

24.01.2023, 22:18

Инсайд. Губернатору срочно нужна позитивная повестка

Заметно обострилась критика как губернатора Красноярского края Александра Усса, так и краевого правительства. Предвыборная гонка набирает обороты на фоне негативной ситуации, сложившейся на территории Красноярского края. Коммунальные аварии, коррупционные суды чиновников, повышение цен на ЖКХ, капремонт и, скорее всего, уже на транспорт — так начался год для жителей.

Все попытки нивелировать ситуацию заканчиваются имиджевыми провалами. Ключевой проект федерального уровня, на который делает ставку губернатор Усс в предвыборной гонке, исчерпал свой потенциал оптимизма на данном этапе. Метротраму нужны видимые сдвиги, а о новом проекте строительства и сроках его утверждения предпочитают не говорить, что само по себе говорит.

Плохая экологическая ситуация в крае с рекордными НМУ и пассивная позиция краевого правительства в решении данной проблемы, также регулярно подвергаются критике и ухудшают политические позиции. Несмотря на все разговоры о необходимости газификации и электрификации, которые могли бы ощутимо повлиять на экологию региона, край свою заинтересованность в переходе с угля на более чистые энергоносители не проявляет, что добавляет камней в огород губернатора из-за «Сибугля», контролируемого сыном губернатора Артёмом (который под следствием в Италии и России).

Главы краевых городов также не добавляют оптимизма предвыборной повестке губернатора.

Другими словами, Александру Викторовичу срочно нужна позитивная повестка, которую не может дать его команда. Нужны конкретные и серьезные положительные результаты работы краевого правительства, которых попросту нет.

Пока же политическая интрига предстоящих перевыборов главы края идёт только в одну сторону — политического кризиса губернатора Усса и администрации Красноярского края.

Источник: Telegram-канал «ПНКК | Новости 24 региона»

Макс Веселов

©  Babr24.com

 Источник: https://t.me/pnkk_ru

Политика Красноярск

18050

24.01.2023, 22:18

URL: https://m.babr24.com/?IDE=240616

Bytes: 2035 / 1845

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Красноярск)

В Красноярском крае представили нового руководителя краевой полиции

В Красноярском крае появился новый заместитель начальника ГУ МВД и руководитель краевой полиции. На эту должность назначили Александра Майдорова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

1253

21.11.2025

Владислава Логинова попытались вытащить из СИЗО положительной характеристикой из мэрии. Не получилось

Адвокаты бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова попытались добиться его освобождения из СИЗО.

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной.

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3547

21.11.2025

Председатель правительства края может стать мэром Красноярска

Единоросы согласовали кандидатуру председателя правительства края Сергея Верещагина на пост мэра Красноярска.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

1421

21.11.2025

В Аскизском районе назначили временного руководителя после ареста главы

В Аскизском районе Хакасии назначили временно исполняющего обязанности главы.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Хакасия

2544

20.11.2025

В Красноярском крае приняли закон, разрешающий умерщвлять бездомных животных

Законопроект о допустимости умерщвления бездомных животных в Красноярском крае прошёл второе чтение. Об этом сообщает сайт краевого Заксобрания.

В Красноярском крае готовят опросы о доверии к власти. На это потратят ₽11 миллионов

Правительство Красноярского края намерено выяснить, как жители оценивают работу власти и уровень жизни в регионе.

В ЗАТО Солнечный назначили временного руководителя

В закрытом административно-территориальном образовании Солнечный появился временный руководитель. Обязанности главы возложили на Олесю Сорх.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз

Красноярск

2359

20.11.2025

Депутаты Красноярского края одобрили повышение транспортного налога

Законодательное собрание Красноярского края поддержало в двух чтениях проект о повышении транспортного налога.

Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

Федеральный совет партии «Зеленые» намерен проверить деятельность красноярских депутатов Ирины Ивановой и Ивана Головкина.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

2724

19.11.2025

В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

В администрации Красноярска вновь отказались проводить дополнительные проверки после задержания бывшего мэра Владислава Логинова.

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Автор: Александр Тубин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Красноярск

3377

18.11.2025