18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Политика Иркутск

20288

26.01.2023, 15:15

В Иркутском облсуде прошло первое заседание по апелляции по «делу Левченко»

26 января в Иркутском областном суде состоялось первое слушание апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции по «делу Левченко». Об этом сообщает телеграм-канал «Иркутск политический».

Осуждённые Андрей Левченко, Олег Хамуляк и Антон Рябикин принимали участие в заседании по видеосвязи. Адвокаты Левченко-младшего настаивали на личном участии их клиента в судебном заседании, напирая на то, что у него есть какие-то письменные доказательства, могущие повлиять на ход дела, но им было отказано.

Следующее заседание по делу состоится 13 февраля.

Напомним, Андрей Левченко получил 9 лет лишения свободы по уголовному делу о мошенничестве при замене лифтов в регионе. Также он должен уплатить штраф в сумме один миллион рублей. Директор «Звезды» (фирма, менявшая лифты) Олег Хамуляк и его заместитель Антон Рябикин получили восемь и семь лет лишения свободы соответственно и оштрафованы на 1,3 миллиона каждый. Также эти трое фигурантов дела должны возместить 55,7 миллиона рублей.

Бывший топ-менеджер ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» Дмитрий Коженов и вице-президент Национального лифтового союза Сергей Чернышев получили по четыре года условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 900 тысяч рублей каждому.

Фото: Бабр

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Скандалы, Политика Иркутск

20288

26.01.2023, 15:15

URL: https://m.babr24.com/?IDE=240711

Bytes: 1352 / 1257

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Чиновника задержали в Усть-Куте за нападение собак на ребёнка

Председателя комитета по сельскому хозяйству, природным ресурсам и экологии администрации Усть-Кутского района Михаила Тышкивского задержали.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

251

07.01.2026

В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

В центре Иркутска 6 января в ДТП попала маршрутка № 23. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ. Авария произошла в 14 часов на улице Ленина.

Пятеро детей пострадали в ДТП в Прибайкалье за день

В Иркутской области 5 января произошло сразу три автоаварии, в которых пострадали дети. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В Усть-Куте стая бездомных собак погрызла 10-летнего мальчика

Стая собак напала на 10-летнего мальчика в Усть-Куте. Об этом сообщает в своём телеграм-канале мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

486

06.01.2026

В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

Вечером 4 декабря в Усольском районе грузовой поезд насмерть сбил мужчину и двух детей.

Отец убил двух детей в Усть-Илимске

В Усть-Илимске ночью 3 января были обнаружены тела шестилетней девочки и восьмилетнего мальчика с признаками насильственной смерти.

В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

Днём в Иркутской области произошло три ДТП, в которых пострадало 11 человек, в том числе четверо детей.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1218

03.01.2026

Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

Утром 2 января не отправляли и не принимали рейсы аэропорты Братска и Иркутска.

10 пожаров и четыре ДТП произошло в Иркутской области в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в Иркутской области не было чрезвычайных происшествий.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1305

01.01.2026

Гражданин Вьетнама не смог ввезти в Иркутск три кило замороженных червей

Иркутские таможенники конфисковали у гражданина Вьетнама, прилетевшего в Иркутск, три килограмма замороженных червей, а также стебли и листья ...

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1309

30.12.2025

Иркутянку на два месяца отправили в СИЗО за убийство детей

Иркутянке, обвиняемой в убийстве маленьких детей, избрали меру пресечения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Дело о халатности при переселении из аварийного жилья возбудили в Усолье

Следователи СУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело о халатности при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья в Усолье.