18+

Денис Миронов

©  Babr24.com

Общество, Экономика и бизнес Иркутск

32130

29.01.2023, 22:40

Баброконтроль в «Слате» на Пискунова. Лучший из худших супермаркетов

Бабр продолжает оценивать качество иркутских супермаркетов. На этот раз наши журналисты посетили филиал «Слаты» по адресу: улица Пискунова, дом 76, который оказался одним из самых неплохих. Давайте подробнее рассмотрим плюсы и минусы супермаркета.

Чистота в помещении

В супермаркете было не очень чисто. На полу как обычно остались следы от ботинок покупателей и валялся мусор. Главными героями филиала «Слаты» вновь стали тележки с мусором и лестницы. Хотя в этом супермаркете они не особо мешают, ведь площадь помещения достаточно большая.

Под ногами помимо бумажек и грязи удалось найти мусорный мешок, который оставила работница зала. Не очень приятно наблюдать такую картину.

А вот на месте работников в отделе кулинарии оказалось идеально чисто. В зоне сотрудников не было даже единой крошки. Так что за выпечку можно не переживать, булочки и блинчики выпекаются в чистоте и порядке.

Порадовало то, что продукты лежат в нормальных контейнерах или просто на прилавках. Нет никаких старых и порванных коробок, как в «Пятёрочке».

Качество и расположение товаров

Рядом со входом расположен отдел с овощами и фруктами, которые порадовали своим качеством и количеством. В супермаркете есть три больших прилавка: один с яблоками, второй с корнеплодами, а третий с остальными овощами и фруктами.

В целом ассортимент в магазине достаточно обширный, можно найти товар на любой вкус и цвет. Порадовал большой выбор молочных продуктов, яиц, напитков и сладостей. В этом филиале «Слаты» также есть отдел с фермерскими продуктами, что очень похвально.

Как сказано ранее, места в супермаркете достаточно, поэтому большинство проходов широкие. Есть и узкие, но это не критично. В филиале комфортно находиться и перемещаться, покупатели не сбивают с ног друг друга и не роняют продукты с полок. Указатели в «Слате» также есть.

Из положительных моментов также можно выделить наличие банкоматов, так что проблем со снятием денег не возникнет.

Слегка огорчил отдел с морепродуктами. Да, товаров там много, но их вид отталкивает. Рыба явно была заморожена несколько раз, из-за чего потеряла первозданный вид морского обитателя. Остальные морепродукты неплохого качества, но до идеала далеко.

Также смущают открытые контейнеры с макаронами и крупами. В магазине не сильно грязно, но пыль всё равно оседает и, соответственно, оказывается и в этих коробках.

Работа персонала

В супермаркете было много представителей персонала: работники зала, кассиры, повара из отдела кулинарии. Сотрудники никому не мешали, просто спокойно выполняли свои обязанности. Уборщицу в «Слате» наши журналисты не встретили, судя по беспорядку, свои обязанности она выполняет вполсилы.

В супермаркете есть кассы самообслуживания, среди обычных работала одна, за ней сидела женщина средних лет, которая обслуживала клиентов достаточно медленно. Дело в том, что были проблемы с кассовым аппаратом. Несмотря на неполадки, женщина вежливо общалась с клиентами и справлялась с трудностями.

Отзывы покупателей

Неплохой ассортимент, большая площадь супермаркета и вежливый персонал – очевидные плюсы филиала, но покупатели недовольны им. На платформе 2gis можно найти 74 отзыва о «Слате» по адресу: улица Пискунова, дом 76. Большинство комментариев от пользователей резко негативные, средняя оценка супермаркета — 1,8/5. Покупатели жалуются на огромные очереди, несоответствие цен, хамоватый персонал.

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с некоторыми отзывами:

Резюмируя, этот филиал «Слаты» оказался неплохой, радует большой выбор товаров, наличие банкоматов и касс самообслуживания, широкие проходы и удобное расположение продуктов. Но грязь и беспорядок в магазине резко отталкивают многих покупателей. В целом этой «Слате» можно поставить среднюю оценку, однако нужно поработать над негативными моментами, особое внимание нужно уделить чистоте.

Денис Миронов

©  Babr24.com

Общество, Экономика и бизнес Иркутск

32130

29.01.2023, 22:40

URL: https://m.babr24.com/?IDE=240859

Bytes: 5580 / 3930

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Общество" (Иркутск)

В Шелехове РУСАЛ выделил средства на ремонт спортзала и на приобретение адаптивных тренажёров

Спортзал для людей с ОВЗ, расположенный в физкультурно‑спортивном клубе «Шелехов» на стадионе «Строитель» в городе металлургов, открылся после ...

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

803

17.06.2026

В Прибайкалье нельзя купаться в 35 местах

Первые данные исследования качества воды в популярных местах для отдыха провели специалисты Роспотребнадзора Иркутской области и выдали список из 35 ...

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология

Иркутск

5493

13.06.2026

Цирк в Иркутске играет в черный ящик?

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков сообщил, когда планируется завершить реконструкцию цирка в Иркутске.

Автор: Георгий Булычев.

Источник: Babr24.com.

Общество, Скандалы

Иркутск

3682

05.06.2026

Итоги седьмой «Alимпиады детских талантов» подвели в Шелехове

В Шелехове подвели итоги седьмой «Alимпиады детских талантов». Финал события состоялся в торжественной обстановке в ДК «Металлург».

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

5059

03.06.2026

Молодёжный совет ИркАЗа реализует проект «Большая перемена»

В Шелехове стартовал проект «Большая перемена», который реализует Молодёжный совет шелеховской промплощадки РУСАЛа.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

3391

29.05.2026

В Спартакиаде трудящихся Прибайкалья участвовала сборная ИркАЗа

В региональном этапе Всероссийской Спартакиады трудящихся принимала участие сборная команда ИркАЗа.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

4384

28.05.2026

Бесплатный беговой центр появится в Иркутске

В Иркутске строят бесплатный беговой центр. Он будет одним из первых в новой федеральной сети.

Источник: Babr24.com.

Общество, Спорт

Иркутск

2994

20.05.2026

Театр кукол «Аистёнок» приглашает на иммерсивные прогулки по Иркутску

16 мая театр кукол «Аистёнок» выпустил первую иммерсивную прогулку по Иркутску в рамках проекта «Окна.Ирк».

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1465

18.05.2026

К юбилею Иркутска открылась выставка в арт‑галерее «Диас»

Выставка «Иркутск. Люди. Байкал» открылась в арт‑галерее «Диас» к 365‑летию города Иркутска.

Источник: Babr24.com.

Общество, Культура

Иркутск

7944

18.05.2026

Волонтёры РУСАЛа в Шелехове будут участвовать в «Зелёной волне»

22 мая в Шелехове пройдёт ежегодная экологическая акция «Зелёная волна».

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Общество, Экология

Иркутск

13606

18.05.2026

В Иркутске поменяли схему перекрытия улиц на 9 Мая

В Иркутске изменили схему перекрытия улиц в центре города на время празднования 81-летия Победы в ВОВ 9 мая.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1892

08.05.2026

Продажу алкоголя ограничат на майские праздники в Иркутске

На период майских праздников в Иркутске будет ограничена розничная продажа алкоголя. Об этом сообщает пресс‑служба администрации города.

Источник: Babr24.com.

Общество

Иркутск

1572

29.04.2026