18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3836

31.01.2023, 17:59

Экс-полицейских осудили в Тайшете за взятки

В Тайшете вынесли приговор бывшему инспектору ДПС ОГИБДД по Тайшетскому району и бывшему инспектору отдельной специальной роты ДПС ГУ МВД России по Иркутской области, которых обвиняли в получении взяток. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Установлено, что инспектор из Тайшета с мая 2019 года по декабрь 2021 года получал взятки от индивидуального предпринимателя, который таким образом избегал ответственности за нарушения ПДД его рабочими, водителями грузовиков. Всего инспектор получил 106 тысяч рублей.

Инспектор отдельной специальной роты ДПС также получал взятку на территории Тайшетского района. Поэтому Тайшетский городской суд признал их виновными и назначил наказание в виде 7 лет и 7,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Инспектор из Тайшета также оштрафован на 250 тысяч рублей, иркутянин — на 80 тысяч рублей.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3836

31.01.2023, 17:59

URL: https://m.babr24.com/?IDE=240976

Bytes: 977 / 890

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В Прибайкалье стали чаще травиться наркотиками, алкоголем и лекарствами

В Иркутской области вырос процент отравлений наркотиками, алкоголем и лекарствами.

В Бодайбо возникли проблемы с теплом и водой

В нескольких районах Бодайбо возникли проблемы с водой и теплом. Об этом сообщает телеграм-канал «БодАйбо сити».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

921

30.01.2026

Двое кассиров и управляющий сливали бензин с АЗС в Куйтунском районе

Двоих операторов-кассиров АЗС и бывшего управляющего станцией задержали в Куйтунском районе.

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 30 января

В ряде домов Иркутска 30 января будет отключено отопление и горячая вода. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

1209

30.01.2026

Трещина образовалась на Байкале от мыса Улан-Хада

Сотрудники МЧС нашли новую трещину в ледовом покрове юга Байкала. Она идёт от мыса Улан-Хада в сторону мыса Кобылья голова.

У водителя перевернувшегося на Байкале УАЗа не было прав

Водитель УАЗа-«буханки», который утром 28 января перевернулся на Байкале, никогда не получал водительских прав.

В микрорайоне Топкинский поймали лису

В микрорайоне Топкинский в Иркутске сотрудники Службы по охране объектов животного мира поймали лису, которая гуляла по территории, попрошайничала и ...

Полицейские Прибайкалья спасли раненую сову

В Иркутской области сотрудники полиции спасли раненую сову. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

Росприроднадзор требует миллиард за полигон в Свирске

Управление Росприроднадзора по Иркутской области требует 1,143 миллиарда рублей с ООО «Гарант», которое эксплуатирует полигон ТБО в Свирске.

ВСРП заплатит за утонувшую в Ангаре баржу. Вопрос: сколько?

Судебные тяжбы по иску Росприроднадзора к «Восточно-Сибирскому речному пароходству» дошли до Верховного Суда и вернулись в суд первой инстанции.

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 29 января

В ряде домов Иркутска 29 января отключат отопление и горячую воду. Об этом в своём телеграм-канале сообщает «Оператор тепловых сетей».

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

2738

29.01.2026

Рейс из Нячанга не долетел до Иркутска, сев в Ханое

28 января самолёт Boeing 757 авиакомпании Azur Air, выполнявший рейс из Нячанга в Иркутск, совершил экстренную посадку в Ханое (Вьетнам).