18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3055

03.02.2023, 17:18

С начала недели с иркутских улиц вывезли почти 15 тонн снега

С иркутских улиц с начала недели — 30 января — вывезли почти 15 тонн снега. Это не столько навалило за последние дни — просто коммунальщики и дорожники вывозят уже собранный с дорог, тротуаров и общественных пространств снег. Об этом рассказала пресс-служба городской администрации 3 февраля.

На мостах и магистральных улицах техника, вывозящая снег, работает ночью. Наледь на тротуарах убирается вручную, каждый день на этот вид работ выходят около 200 работников. Чтобы устранить снежный накат, проведено грейдирование улиц Академическая, Детская, переулок Гершевича, Ярослава Гашека, Бабушкина, Тальниковая, Фрунзе, Подгорная и проезда к школе №4 в микрорайоне Юбилейный.

Уже вывезен собранный снег с улиц Розы Люксембург, Челнокова, бульвар Рябикова, Напольная, Ремесленная, Чкалова, Франк-Каменецкого, Трудовая, Кожова, 25-го Октября, Бабушкина, Фучика, Киевская, Тимирязева, Некрасова, Пархоменко, Декабрьских Событий, переулок Пионерский, Главная Кировская, Проходной проезд (рядом со школой №33) и возле автовокзала. Некоторые участки, особенно подъёмы и спуски, обработали противогололёдными материалами.

Расчищены Академический и Иннокентьевский мосты, путепровод на улице Лермонтова, мост через реку Ушаковка. Ведётся уборка снега в скверах и парках.

В микрорайонах сотрудники управляющих компаний чистят крыши домов и сбивают сосульки. Ведётся машинная очистка внутриквартальных проездов.

В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону: 520-112.

За работой снегоуборочной техники можно наблюдать на интерактивной карте Иркутска.

Фото с сайта мэрии Иркутска

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия Иркутск

3055

03.02.2023, 17:18

URL: https://m.babr24.com/?IDE=241147

Bytes: 1740 / 1642

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

За взятки и мошенничество в Прибайкалье осудили двух железнодорожников

В Свердловском районном суде Иркутска осудили двух бывших работников железной дороги за взяточничество и мошенничество в особо крупном размере.

В Прибайкалье за взятку в 13 миллионов задержали сотрудника банка

Сотрудника банка и двух представителей коммерческой компании задержали в Иркутской области за взяточничество.

Иркутянин украл из шаурмячной 17 кило говядины и 22 пачки лаваша

37-летний житель Иркутска украл из шаурмячной 17 килограммов говядины, 22 пачки лаваша и две тысячи рублей.

Фирму, давшую взятку мэру Сергею Чонскому, оштрафовали на 20 миллионов

По постановлению прокуратуры Иркутской области на 20 миллионов оштрафовали коммерческую компанию, гендиректор которой давал взятки бывшему мэру ...

В Братском районе на пожаре погибли двое мужчин

7 октября ночью в Братском районе на пожаре погибли двое мужчин. Ещё одного спасли соседи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

302

08.10.2025

Жителя Башкортостана сняли с грузового поезда в Иркутске

В Иркутске с грузового поезда сняли 25-летнего жителя города Туймазы Республики Башкортостан.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

602

07.10.2025

Курьера мошенников задержали в Ангарске

Полиция Ангарска задержала 33-летнего усольчанина, который работал курьером мошенников.

В центре Иркутска в ДТП пострадали три пешехода

Три человека пострадали в столкновении трёх автомобилей в центре Иркутска утром 7 октября. Все трое были пешеходами, сообщает пресс-служба ГАИ города.

На Байкале из-за шторма закрыли паромную переправу

Паромную переправу закрыли на Байкале 6 октября из-за сильного ветра.

На жильё для сирот в Прибайкалье без результатов потратили 35 миллионов

В Иркутской области подвели итоги расходования денег на приобретение жилья для детей-сирот.

В предместье Марата хотят построить детский сад

На улице Радищева в предместье Марата будут строить новый детский сад.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

715

06.10.2025

Восьмилетний велосипедист попал под колёса в Слюдянке

Вечером 4 октября в Слюдянке под колёса микроавтобуса попал восьмилетний велосипедист. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.