18+

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Криминал, Транспорт Бурятия

3376

06.02.2023, 11:04

Жителю Бурятии дали два года «строгача» за страсть к пьяной езде

В Бурятии вынесли приговор жителю Еравнинского района, пристрастившемуся к пьяной езде. Об этом 6 февраля сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

По данным ведомства, ранее мужчину четыре раза привлекали к уголовной ответственности за управление авто в нетрезвом виде. На него это никак не повлияло – в прошлом октябре нарушитель вновь сел за руль, будучи пьяным. В этот раз автомобиль принадлежал его родственнику.

В результате Еравнинский райсуд приговорил любителя пьяной езды к двум годам исправительной колонии строгого режима. Вдобавок ему на четыре года запретили управлять транспортными средствами. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Марк Яковлев

©  Babr24.com

Криминал, Транспорт Бурятия

3376

06.02.2023, 11:04

URL: https://m.babr24.com/?IDE=241215

Bytes: 761 / 667

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Криминал" (Бурятия)

Мошенники похитили у жителей Бурятии семь миллионов рублей за неделю

За прошедшую неделю жертвой интернет-мошенников стали 26 жителей Бурятии. Граждане потеряли в общей сложности семь миллионов рублей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

650

28.06.2026

Жительницу Бурятии осудят за убийство 20-летней давности  

В Еравнинском районе Бурятии на скамье подсудимых вскоре окажется местная жительница, которую обвиняют в убийстве 20-летней давности.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

861

28.06.2026

В Улан-Удэ накрыли два подпольных казино

Правоохранители пресекли работу сразу двух нелегальных игорных заведений в Улан-Удэ. Одно из них действовало в подвале жилого дома на улице Куйбышева.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

909

24.06.2026

На Байкале задержали браконьеров с омулем, причинивших ущерб на 11 миллионов рублей

В акватории Байкала близ мыса Средний сотрудники транспортной полиции и Рыбоохраны поймали двух браконьеров из Кабанского района Бурятии.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия, Байкал

1023

24.06.2026

Мошенники похитили у жителей Бурятии 5,8 миллиона рублей за неделю

За прошедшую неделю жертвой интернет-мошенников стали 32 жителя Бурятии. Граждане потеряли в общей сложности 5,8 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

2020

13.06.2026

В Улан-Удэ подросток обокрал цветочный магазин, чтобы порадовать знакомую

В Улан-Удэ поймали несовершеннолетнего, обокравшего один из местных цветочных магазинов. Ущерб от его действий составил 11 тысяч рублей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1845

12.06.2026

В Бурятии ОПГ нарубила леса на 2,2 миллиона рублей. Ее участников ждет суд

В Заиграевском районе Бурятии на скамье подсудимых вскоре окажутся шесть членов ОПГ, обвиняемых в незаконной рубке леса в особо крупном размере.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

2564

29.05.2026

В Улан-Удэ сотрудницу банка обвиняют в «сливе» данных клиентов

В Улан-Удэ возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела местного филиала коммерческого банка.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

2413

29.05.2026

Житель Бурятии самовольно добыл нефрит на четыре миллиона рублей

В Бурятии на скамье подсудимых вскоре окажутся двое мужчин, которых обвиняют в незаконном хранении и перевозке самовольно добытого нефрита.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

2180

29.05.2026

Группа подростков напала с камнями на жителя Улан-Удэ. Возбуждено уголовное дело

25 мая в Улан-Удэ подростки напали с камнями на мужчину. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением насилия.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

2222

28.05.2026

Мошенники похитили у жителей Бурятии 6,2 миллиона рублей за неделю

За прошедшую неделю жертвой интернет-мошенников стали 29 жителей Бурятии. Граждане потеряли в общей сложности 6,2 миллиона рублей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

2501

23.05.2026

В Баргузинском лесничестве обнаружили нелегальную вырубку сосен. Возбуждено уголовное дело

В Баргузинском лесничестве неизвестные срубили 26 сосен. Ущерб превысил 300 тысяч рублей.

Источник: Babr24.com.

Криминал

Бурятия

1950

20.05.2026