18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3682

06.02.2023, 17:01

Иркутянина осудили за убийство 22-летней давности

В Иркутске вынесли приговор в отношении 42-летнего мужчины, которого обвинили в убийстве, совершённом 22 года назад. Об этом 6 февраля сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В марте 2001 года в заброшенном подземном гараже в Октябрьском районе Иркутска обвиняемый в состоянии сильного опьянения в ходе ссоры выстрелил в голову знакомому из пистолета ТТ. 20-летний потерпевший, который был приятелем двоюродной сестры обвиняемого, скончался на месте.

Молодой человек подделал паспорт и уехал в другой регион. Его местонахождение установили в августе 2022 года. Стрелка задержали в Краснодаре и этапировали в Иркутск. На время следствия мужчина был заключён под стражу.

За убийство суд назначил ему наказание в виде 8,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и возмещением морального вреда в сумме двух миллионов рублей.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

3682

06.02.2023, 17:01

URL: https://m.babr24.com/?IDE=241242

Bytes: 964 / 878

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Житель Еланцов получил срок за избиение 11-летнего сына

39-летнего жителя Еланцов отправят в колонию за избиение собственного 11-летнего сына. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Пенсионерка облила зелёнкой офис банка в Тулуне

Офис банка в Тулуне пострадал от действий пожилой тулунчанки: пенсионерка облила его зелёнкой.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

418

27.06.2025

Яхта задела провода в Братском водохранилище. Пострадали четверо

В акватории Братского водохранилища яхта задела провода линии электропередач. Пострадали четыре человека.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

454

27.06.2025

В Иркутске крадут цветы с клумб

Сотрудники «Горзеленхоза» завершили обустройство иркутских городских клумб.

В Тулуне в доме обвалился потолок в общем коридоре

В многоквартирном доме на улице Горького в Тулуне ночью 26 июня обвалился потолок в общем коридоре.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

641

26.06.2025

Режим повышенной готовности ввели в Прибайкалье из-за смены погоды

Иркутский гидрометцентр предупредил об ухудшении погоды в регионе 26 и 27 июня.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

662

26.06.2025

Автомойка сливала неочищенную воду в Ангару в Иркутске

На Цесовской набережной в Иркутске в Ангару из трубы текли сточные воды с сильным стойким запахом канализации. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Замначальника налоговой инспекции в Иркутске получила взятку страховкой

В Кировский районный суд Иркутска поступило уголовное дело в отношении 46-летней заместительницы начальника налоговой инспекции, которую обвиняют в ...

В заливе Волчий на Ангаре взорвался гидроцикл

24 июня в заливе Волчий на Ангаре в Иркутске взорвался гидроцикл. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

В Иркутске задержали двух участников ОПГ из Черемхово

В Иркутске задержали двух мужчин 25 и 33 лет, которых подозревают в тяжких преступлениях, совершённых организованной преступной группой в Черемхово.

На ББТ обнаружили медвежонка без матери

23 июня на Большой Байкальской тропе в районе мыса Малый Кадильный заметили полуторагодовалого медвежонка без медведицы.

В Братске мальчик играл с зажигалкой и чуть не сжёг квартиру

Спасатели МЧС и прохожий спасли троих детей из горящей квартиры в Братске. Об этом сообщает пресс-служба спасательного ведомства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

774

24.06.2025