18+

В Новосибирской области освободили от наказания бывшего главу Колыванского района

6 февраля Колыванский районный суд Новосибирской области вынес решение в отношении бывшего главы района Виктора Аверина.

«(Аверину) назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с лишением права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления. Аверин В. П. освобожден от назначенного наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования», — говорится на сайте Колыванского районного суда.

В 2020 году на Виктора Аверина было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ – превышение должностных полномочий. Он обвинялся в незаконной передаче более восьми гектаров земли коммерческой организации. Махинации были совершены в 2010 году.

Позже выяснилось, что коммерческая организация выиграла на торгах аренду 8,3 гектара для проведения инженерной инфраструктуры. Подрядчик должен был потом вернуть землю муниципалитету. Коммерсанты не выполнили обязательства, поскольку тогда муниципалитет получил субсидию из областного бюджета и самостоятельно оборудовал землю.

Фото: Михаил Периков

URL: https://m.babr24.com/?IDE=241298

Bytes: 1201 / 1084

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Недвижимость" (Новосибирск)

В Новосибирске дорогу на Фрунзе отремонтируют за 86 миллионов

В Новосибирске отремонтируют участок дороги по улице Фрунзе за 86 миллионов рублей. Об этом рассказал мэр города Максим Кудрявцев.

В Новосибирской области прокуратура проверит мост ненадлежащего содержания

В Мошковском районе Новосибирской области прокуратура проверит мост через реку Круть-Балта в поселке Тасино после информации в СМИ о его ненадлежащем ...

В Новосибирске демонтировали 620 рекламных конструкций

В Новосибирске в 2025 году демонтировали 620 рекламных и информационных конструкций, которые были установлены незаконно.

Власти Новосибирска выкупят квартиры в трех домах

В Новосибирске городская администрация планирует выкупить квартиры в трех домах Первомайского района.

В Новосибирске в Академгородке построят новую дорогу почти за четыре миллиарда

В Новосибирске одобрили строительство новой дороги в Академгородке, которая будет идти до Кольцово. Стоимость трассы 3,83 миллиарда рублей.

В Новосибирске замглавы жилищной инспекции выпустили из СИЗО

В Новосибирске заместителя главы государственной жилищной инспекции Дарью Дерябину выпустили из СИЗО.

В Новосибирске начали демонтаж старого моста через Тулу

В Новосибирске рабочие начали демонтировать старый мост через реку Тулу. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирске готовность «Спортивной» оценили на 99%

В Новосибирске готовность станции метро «Спортивная» оценили на 99%. Об этом сообщили в департаменте дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.

В Новосибирске стали реже выдавать разрешения на строительство

В Новосибирской области стали реже выдавать разрешения на строительство.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1201

06.08.2025

В Новосибирске отремонтировали 18 участков дорог

В Новосибирске отремонтировали 18 участков дорог из 22 запланированных. Об этом рассказали в пресс-службе городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1362

05.08.2025

В Новосибирске отремонтировали подпорную стену МКД

В Новосибирске закончили ремонт подпорной стены МКД у железнодорожного вокзала по улице Челюскинцев. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Источник: Babr24.com.

Недвижимость

Новосибирск

1228

05.08.2025

В Новосибирске на ливневки выделили почти 27 миллионов рублей

В Новосибирске заключили два контракта на промывку и очистку ливневок на общую сумму 26,6 миллиона рублей.