18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4557

09.02.2023, 13:05

Дроппера, забравшего у обманутого пенсионера 25 тысяч долларов, задержали в Иркутске

Сотрудники полиции Иркутска задержали 34-летнего мужчину, который забрал у обманутого мошенниками пенсионера деньги в общей сумме около двух миллионов рублей. Пожилой мужчина хотел помочь своей внучке, якобы попавшей в ДТП. Об этом 9 февраля сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

83-летний пострадавший сообщил полицейским, что ему позвонили на стационарный телефон. Звонивший представился следователем и сказал, что внучка иркутянина стала виновницей ДТП. Для помощи родственнице нужны были деньги, и дедушка собрал всё, что было дома. К нему пришёл курьер в медицинской маске и забрал наличные рубли и доллары США. Только потом пожилой мужчина вспомнил, что внучка много лет живёт в Австралии.

После оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность курьера и задержали его в одной из гостиниц Иркутска. Задержанный рассказал, что решил заработать, нашёл эту работу через мессенджер. Работодатели рассказали ему, что он будет забирать деньги, предназначающиеся для взяток правоохранительным органам.

Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Фото: скрин видео ГУ МВД России по Иркутской области

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Криминал Иркутск

4557

09.02.2023, 13:05

URL: https://m.babr24.com/?IDE=241399

Bytes: 1237 / 1147

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Более шести тысяч человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

За прошедшую неделю с 5 по 11 января в медицинские учреждения Иркутской области с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 6227 человек.

Резкое похолодание идёт в Прибайкалье

Иркутскую область ждёт резкое понижение температуры воздуха. Об этом сообщил областной гидрометцентр. Уже 13-14 января температура начнёт снижаться.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

187

12.01.2026

Отопление и горячую воду отключат в Иркутске 13 января

В ряде домов Правобережного и Свердловского округов Иркутске 13 января отключат отопление и горячую воду.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Иркутск

915

12.01.2026

70-летнего аквалангиста спасли на Байкале

11 января на Байкале спасли 70-летнего мужчину, который отправился нырять с аквалангом.

Иркутск встретил первый рабочий день года 9-балльными пробками

Первый рабочий день года в Иркутске начался с 9-балльных пробок. Об этом сообщили сервисы 2GIS и «Яндекс. Карты».

Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

На улице Байкальская в Иркутске 10 января нетрезвый автомобилист устроил ДТП с семью автомобилями. Об этом сообщила пресс-служба городской ГАИ.

Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

8 января в Усольском районе в ДТП погибли двое взрослых и двое детей. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Чиновника задержали в Усть-Куте за нападение собак на ребёнка

Председателя комитета по сельскому хозяйству, природным ресурсам и экологии администрации Усть-Кутского района Михаила Тышкивского задержали.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1538

07.01.2026

В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

В центре Иркутска 6 января в ДТП попала маршрутка № 23. Об этом сообщает пресс-служба городской ГАИ. Авария произошла в 14 часов на улице Ленина.

Пятеро детей пострадали в ДТП в Прибайкалье за день

В Иркутской области 5 января произошло сразу три автоаварии, в которых пострадали дети. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В Усть-Куте стая бездомных собак погрызла 10-летнего мальчика

Стая собак напала на 10-летнего мальчика в Усть-Куте. Об этом сообщает в своём телеграм-канале мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

1246

06.01.2026

В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

Вечером 4 декабря в Усольском районе грузовой поезд насмерть сбил мужчину и двух детей.