18+

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

3935

28.02.2023, 18:14

Жители Синюшки в протесте против тубдиспансера записали обращение к президенту

Видеообращение к президенту России Владимиру Путину записали жители микрорайона Синюшина Гора, протестующие против строительства тубдиспансера. Об этом сообщает ИА «ИрСити». На этот раз протестанты напирают на сохранение рощи и зелёного щита Иркутска.

В обращении говорится, что при строительстве будет уничтожена не одна сотня деревьев, которых и так мало в промышленном микрорайоне, коим является Синюшка. Также жители напирают на то, что рядом с новым диспансером будет пролегать железная дорога, что не полезно для больных.

Под видеообращением собрано девять тысяч подписей. Оно направлено в интернет-приёмную президента России и виртуальную приёмную Совета Федерации.

Раньше протестующие против строительства диспансера граждане напирали на то, что не желают, чтобы по микрорайону ходили и ездили с ними в одном транспорте заразные больные. Они собирали по 15 тысяч и 9 тысяч подписей. Власти Иркутской области несколько раз искали другие участки под строительство, но все они были неподходящими. Осенью 2022 года Минздрав региона заявил, что других площадок нет. При этом стационар предложено разместить на Синюшиной Горе, а поликлинику построить рядом с действующей на улице Терешковой.

Фото: скрин видеообращения жителей Синюшиной Горы

Алина Саратова

©  Babr24.com

Происшествия, Здоровье Иркутск

3935

28.02.2023, 18:14

URL: https://m.babr24.com/?IDE=242291

Bytes: 1339 / 1253

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

В предместье Марата хотят построить детский сад

На улице Радищева в предместье Марата будут строить новый детский сад.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Иркутск

199

06.10.2025

Восьмилетний велосипедист попал под колёса в Слюдянке

Вечером 4 октября в Слюдянке под колёса микроавтобуса попал восьмилетний велосипедист. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

В Прибайкалье за сутки в ДТП попали трое юных байкеров

За прошедший день 3 октября в Иркутской области в ДТП травмировались трое подростков на мотоциклах. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ Прибайкалья.

В ДТП на Култукском тракте погиб пассажир

Пассажир погиб, водитель госпитализирован после ДТП на Култукском тракте. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Иркутской области.

Группу мошенников с недвижимостью будут судить в Иркутске

В Иркутске будут судить группу из восьми человек, которые мошенничали с бесхозным и выморочным имуществом.

В Тулуне за мошенничество с квартирами осудили экс-сотрудницу КУМИ

Экс-сотрудницу КУМИ мэрии Тулуна осудили за махинации с квартирами после наводнения 2019 года.

В Грановщине алабай на самовыгуле загрыз домашнего пса

В деревне Грановщина алабай, находящийся на самовыгуле, загрыз собаку, сидевшую на привязи в одном из дворов.

Подростки в Братском районе приехали в школу на мотоциклах

В Братском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности родителей двух школьников, которые приехали на учёбу на мотоциклах.

Самолёт из Иркутска не смог улететь в Москву

Утром 3 октября в аэропорт Иркутска вернулся самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту «Иркутск — Москва».

Фирма «Сибстальстрой» снова перенесла срок сдачи Дома спорта в Усть-Ордынском

В посёлке Усть-Ордынский снова перенесли сроки сдачи Дома спорта, который компания Эдуарда Мелконяна «Сибстальстрой» (ОГРН 1053808043299) строит уже ...

Мост через реку Белая открыли в Усольском районе

Дорожники досрочно сдали в эксплуатацию мост через реку Белая в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-службы ФКУ «Упрдор «Прибайкалье».

В Тайшете двое подростков на байке пытались сбежать от ГАИ

Двух подростков на мотоцикле задержали сотрудники ДПС в Тайшете.