18+

Адриан Орлов

©  Babr24.com

Политика, Общество, Маразм Новосибирск

30107

28.02.2023, 23:19

Дети рядом с батей, или Травников сохранил место

Травников не спустился ниже своего плинтуса, он остался на прежнем дне. Несмотря на всё, что происходит в городе, он смог сохранить своё дорогостоящее 15-е место в Национальном рейтинге губернаторов. Рейтинг экспертов, похоже, где-то «проэкспертился» мимо. Губернатор Новосибирской области в топ-15? Ах-ха, смешно…

Исследование проводил центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Рейтинг составлен за период января-февраля 2023 года на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Так что отвечать за качество данного исследования нельзя, оно очень субъективное, ведь любой неподкупный житель Новосибирской области будет иного мнения о местной власти.

Говорят, что решение об отмене выборов очень положительно сказалось на рейтинге Травникова. Он смог сохранить свою 15-ю строчку и найти общий язык со своими детьми. Подчинённые губернатора во всем следуют за ним и выполняют все приказы. Когда было сказано, что мэр Новосибирска — это друг, он был другом, когда Травников сказал, что прямые выборы мэра не нужны и Локоть плохой — все в это поверили. В столице Сибири и в Кольцово теперь нет демократии, вся власть у таких, как этот дядечка. А если быть точными, то у него и у его подопечных.

«Поддержка данного законопроекта абсолютным большинством депутатов, а значит, всеми основными политическими силами области, по мнению экспертов, свидетельствует о большой подготовительной работе, проведённой губернатором», — отметили в рейтинге.

Да вы что, серьёзно? А кому-то хотелось потерять своё прикормленное место? Большинству депутатов просто всё равно, и это ярко видно по их работе и отношению к проблемам города. Другим же, кому не всё равно, было просто страшно сказать хотя бы слово против. Не так ли, уважаемые властители?

Говорят, что выборы в столице Сибири сделали такими же, как везде, лишь для того, чтобы не было никаких ссор на политической арене. А никого не смущает, что если политики расходятся во мнениях, то это не есть плохо? Никто не подумал, что разный взгляд на ситуации и проблемы как раз таки и необходим? А если прямых выборов нет, то это уже никакая не демократия. А самой интересной фразой стало то, что такие выборы позитивно скажутся на бюджете города. Может, стоить обратить внимание на то, куда уходят деньги и куда они не доходят? Если это сделать, то чудесным образом окажется, что дефицита-то и вовсе нет.

Травников очень много стал мелькать рядом с президентом, на различных значимых заседаниях и так далее, в общем, создаёт видимость активной безостановочной работы. По мнению экспертов, область вновь подтвердила свой статус лидера строительного сектора в Сибири, а губернатор — умелого координатора. Хорошая шутка. В Новосибирске лишь видимость успешного строительства, ведь здесь одни долгострои и ничего более.

«Эксперты считают, что авторитет главы региона на федеральном уровне, в числе прочего, способствовал тому, что Новосибирская область успешно защитила свои крупнейшие инфраструктурные объекты — кабмин выделит на их реализацию 104,5 миллиарда рублей (адресаты — Федеральный реабилитационный центр, Сибирский кольцевой источник фотонов, кампус НГУ, экопарк, клиника Мешалкина)», — говорится в результатах исследования.

Исследователи говорят, что стабильность — это хорошо, и что Травников очень хорошо работает во многих сферах. Спору нет, он помог пострадавшим при взрыве на Линейной. Но данной трагедии могло и не произойти, если бы был осуществлён контроль за газом. Почему никто не говорит о том, что взрыва могло бы и не быть? Ладно, что случилось, то случилось, как бы это ни было печально, но это нельзя исправить. А вот прямой вопрос, где действия для предотвращения подобного? Где контроль со стороны такого «ответственного» и «организационного»? Почему есть лишь пустые слова со стороны губернатора и при этом ни единого намёка на то, что действий-то никаких нет?

Губернатор обещал дороги. Где они? Строительство и ремонт дорог вообще сократили почти вдвое — вот итог его действий. Травников обещал школы, поликлиники. Они где? Невидимыми стали? Буквально недавно говорилось о том, что Новосибирск избавится от долгостроев. Вы уверены? Действия говорят обратное.

А теперь ответьте сами себе, заслуживает ли такой человек 15-е место в рейтинге?

Фото: guns.allzip.org, gde.kg, in.pinterest.com

Адриан Орлов

©  Babr24.com

Политика, Общество, Маразм Новосибирск

30107

28.02.2023, 23:19

URL: https://m.babr24.com/?IDE=242319

Bytes: 4716 / 4362

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Политика" (Новосибирск)

В Новосибирской области назначили нового главу Купинского района

В Новосибирской области назначили главу Купинского района. Совет депутатов решил переизбрать на новый срок Владимира Шубникова.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

5730

30.12.2025

Травников и его «удобный» мэр. Почему Новосибирск хвалят только власти?

Губернатор Андрей Травников на итоговой пресс-конференции рассыпался в комплиментах мэрии Новосибирска и её руководителю Максиму Кудрявцеву.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Официоз, Общество

Новосибирск

10229

26.12.2025

Инсайд. Локоть нацелился на Госдуму?

Публичная активизация экс-мэра Новосибирска может быть связана с попыткой вернуться в большую политику.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

7588

23.12.2025

«Облкоммунэнерго» в Прибайкалье сделали территориальной сетевой организацией

23 декабря депутаты Законодательного собрания Иркутской области собрались на внеочередную сессию.

Источник: Babr24.com.

Политика

Мир

3458

23.12.2025

Искитимский диагноз Травникову: как выжить врачу на 20 тысяч в «токсичном» коллективе

В Новосибирской области медицинский кризис перестал быть тихим.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы, Здоровье

Новосибирск

9978

23.12.2025

В Тогучинском районе Новосибирской области назначили нового главу

В Тогучинском районе Новосибирской области депутаты выбрали нового главу. Им был переизбран Сергей Пыхтин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

4826

23.12.2025

Пьяный дебош в администрации: как новосибирский чиновник Михаил Маскалёв «Единую Россию» позорил

Новосибирские управленцы решили, что стены администрации — это отличное место для ночного застолья.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Скандалы

Новосибирск

15557

19.12.2025

Голодный бунт в Новосибирске: Эдуард Кожемякин готовит месть

Внутрипартийная грызня в новосибирском отделении «Партии пенсионеров» вышла за пределы разумного.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Криминал, Скандалы

Новосибирск

13413

18.12.2025

Вместо школ — уголовные дела: как команда Травникова «зарыла» поручение Владимира Путина

Два года назад губернатор Андрей Травников лично пообещал Владимиру Путину решить проблему переполненных школ.

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика, Экономика, Образование

Новосибирск

12288

16.12.2025

Инсайд. Пятилетка Бугакова

Депутат новосибирского Заксобрания Олег Бугаков предложил усилить меры по привлечению молодых специалистов в сельскую местность.

Автор: Ярослава Грин.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

16347

16.12.2025

Бывшему новосибирскому депутату назначили 12 лет колонии

Бывшему новосибирскому депутату Государственной Думы Илье Пономареву* назначили 12 лет в колонии общего режима заочно.

Депутатский контроль. Куда спикер Сергей Зубков и его жена послали избирателей?

Пока Новосибирский район трясёт от административных реформ и лишения местного самоуправления, семья спикера райсовета Сергея Зубкова показывает ...

Автор: Октябрина Тихонова.

Источник: Babr24.com.

Политика

Новосибирск

15676

10.12.2025