18+

В Новосибирской области женщина отдала 170 тысяч рублей за снятие порчи

Жительница Бердска отдала 170 тысяч рублей двум женщинам из Красноярска за снятие порчи. 1 марта женщин арестовали.

«По данным следствия, жительницы Красноярска Анжелика Зазовская и Любовь Дидисклейн 27 февраля 2023 года около 15 часов путем обмана, под предлогом снятия порчи, похитили принадлежащие потерпевшей, жительнице города Бердска, денежные средства в сумме 171 900 рублей, чем причинили ей материальный ущерб в значительном размере», — рассказали в Бердском суде.

В ГУ МВД по Новосибирской области рассказали подробности аферы.

«По словам заявительницы, неизвестные сказали, что для того, чтобы лечение было эффективным, нужно провести его через денежные средства. Потерпевшая сходила домой за деньгами, положила их в носок, как ей сказали подозреваемые, и вынесла им. После чего одна из женщин поводила носком над пенсионеркой, а затем положила его ей в одежду, предупредив о том, что деньги доставать в течение нескольких дней нельзя. Затем злоумышленницы скрылись», — рассказали в ведомстве.

Пострадавшая достала носок и обнаружила там нарезанную бумагу. Аферистки будут находиться в СИЗО до 27 апреля 2023 года.

Фото: судебный департамент Новосибирской области

URL: https://m.babr24.com/?IDE=242429

Bytes: 1390 / 1202

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирске двух мужчин задержали по подозрению в автоподставах

В Новосибирске двух местных жителей задержали по подозрению в автоподставах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В Новосибирске мужчину отправили в колонию за ДТП, где погиб семилетний мальчик

В Новосибирске вынесли приговор в отношении водителя «Газели», который был признан виновным в смертельном ДТП.

Новосибирскую авиакомпанию «Сибирь» оштрафовали за повторный овербукинг

Новосибирскую авиакомпанию S7 оштрафовали за повторный овербукинг. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В Новосибирской области бывшего главу сельсовета приговорили к условному сроку за гибель ребенка

В Новосибирской области бывшего главу Старокарачинского сельсовета приговорили к условному сроку по делу о халатности.

В двух населенных пунктах Новосибирской области ввели карантин из-за бешенства

В Новосибирской области в двух населенных пунктах ввели карантин из-за бешенства. Соответствующий документ подписал глава региона Андрей Травников.

В Новосибирской области обрушилась спортивная школа. Прокуратура начала проверку

24 декабря в поселке Колывань Новосибирской области обрушилось здание спортивной школы по улице Карла Маркса.

В Новосибирске выявили 191 недостаток при уборке улиц

В Новосибирске выявили 191 недостаток при уборке улиц от снега за прошедшую неделю с 15 по 21 декабря.

В Новосибирской области в пожаре в частном доме погиб мужчина

В селе Половинное Краснозерского района Новосибирской области в частном доме произошел пожар. Один мужчина погиб.

В Новосибирской области в ДТП пострадали шесть человек

22 декабря Чановском районе Новосибирской области в ДТП пострадали шесть человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по региону.

В Новосибирске избили и ограбили подростка. Следователи возбудили уголовное дело

В Новосибирске подростка 2008 года рождения избили и ограбили на улице Приморская.

В Новосибирске под колесами электрички погибла женщина

22 декабря в Новосибирске 63-летняя женщина скончалась под колесами электрички. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирской транспортной полиции.

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 32 пожара

В Новосибирске за прошедшую неделю с 15 по 21 декабря произошло 32 пожара. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.