18+

В Новосибирской области женщина отдала 170 тысяч рублей за снятие порчи

Жительница Бердска отдала 170 тысяч рублей двум женщинам из Красноярска за снятие порчи. 1 марта женщин арестовали.

«По данным следствия, жительницы Красноярска Анжелика Зазовская и Любовь Дидисклейн 27 февраля 2023 года около 15 часов путем обмана, под предлогом снятия порчи, похитили принадлежащие потерпевшей, жительнице города Бердска, денежные средства в сумме 171 900 рублей, чем причинили ей материальный ущерб в значительном размере», — рассказали в Бердском суде.

В ГУ МВД по Новосибирской области рассказали подробности аферы.

«По словам заявительницы, неизвестные сказали, что для того, чтобы лечение было эффективным, нужно провести его через денежные средства. Потерпевшая сходила домой за деньгами, положила их в носок, как ей сказали подозреваемые, и вынесла им. После чего одна из женщин поводила носком над пенсионеркой, а затем положила его ей в одежду, предупредив о том, что деньги доставать в течение нескольких дней нельзя. Затем злоумышленницы скрылись», — рассказали в ведомстве.

Пострадавшая достала носок и обнаружила там нарезанную бумагу. Аферистки будут находиться в СИЗО до 27 апреля 2023 года.

Фото: судебный департамент Новосибирской области

URL: https://m.babr24.com/?IDE=242429

Bytes: 1390 / 1202

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

В Новосибирске в Академгородке загорелся склад

В новосибирском Академгородке загорелся четырехэтажный склад. Информацию подтвердили в ГУ МЧС по НСО.

В Новосибирске S7 оштрафовали за отказ в перелете

В Новосибирске оштрафовали авиакомпанию S7 за отказ троим пассажирам в перевозке из-за нехватки мест в самолете.

В Новосибирске мужчина предстанет перед судом за гибель рабочего на объекте

В Новосибирске местный житель предстанет перед судом за гибель рабочего на строительном объекте.

В Новосибирской области директор АЗС пойдет под суд за нарушение правил безопасности

В Искитиме Новосибирской области директор АЗС пойдет под суд за нарушение правил безопасности из-за чего оператор получил тяжкий вред здоровью.

В Новосибирской области нашли тело 17-летнего подростка

В Новосибирской области нашли тело 17-летнего подростка, который пропал 23 июля.

В Новосибирске на ребенка упала лампа в аэропорту

В новосибирском аэропорту Толмачево на 12-летнего ребенка упала лампа. Об этом сообщили в социальных сетях аэропорта.

В Новосибирске рейс в Таиланд задержали на 13 часов

В Новосибирске 30 июля в аэропорту Толмачево задержали рейс «Аэрофлота» до Пхукета на 13 часов. Информация об этом появилась на табло в аэропорту.

В Новосибирске школьница на электросамокате попала под колеса «Хендай»

В Новосибирске десятилетняя девочка на электросамокате попала под колеса Hyundai Solaris на улице Нырымской.

Глава СКР заинтересовался смертельным ДТП в Новосибирской области

В Новосибирской области обвиняемый в смертельном ДТП может избежать наказания из-за истечения срока давности преследования.

В Новосибирске инвалида не пустили на фестиваль. Следователи начали проверку

В Новосибирске мужчину с инвалидностью не пустили на музыкальный фестиваль NOVOSIBIRSK SUMMER FEST 2025 при наличии билета.

В Новосибирской области в ДТП погибла 22-летняя девушка

В Новосибирской области на Гусинобродском шоссе произошло ДТП. Одна девушка погибла. Об этом рассказали в ГАИ по Новосибирской области.

Под Новосибирском продлили арест мужчине, который насмерть сбил школьника

Новосибирский областной суд принял решение продлить домашний арест 72-летнему бердчанину, который сбил школьника и скрылся с места аварии.