18+

Глава Следственного комитета России заинтересовался затопленным новосибирским детсадом

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался новосибирским детсадом, где протекает кровля.

Жительница Новосибирска лично обратилась к Александру Бастрыкину с жалобой на дошкольное учреждение. Она рассказывает, что в декабре 2022 года в детском саду протекала кровля.

«Также отмечается, что в одном из помещений, где размещаются малолетние дети, отсутствует электричество, однако вместо решения проблемы родителям предложено расформировать группу без сохранения образовательного процесса», — указано в сообщении СКР.

Председатель СКР поручил врио руководителя Следственного комитета по Новосибирской области предоставить доклад о ходе проверки и об установленных обстоятельствах происшествия.

Фото: Илья Бархатов

URL: https://m.babr24.com/?IDE=242687

Bytes: 908 / 768

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Новосибирск)

Подросток на байке попал в ДТП в Иркутске

Вечером 15 апреля в Иркутске в ДТП пострадал 16‑летний подросток‑байкер. Об этом сообщает пресс‑служба городской ГАИ.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Транспорт

Мир

412

16.04.2026

В Новосибирской области на Обском море погиб инженер СО РАН

В Новосибирской области на Обском море погиб 65-летний Юрий Маслобоев, инженер Института автоматики и электрометрии СО РАН.

В Новосибирской области ввели особый противопожарный режим

В Новосибирской области с 15 апреля введен особый противопожарный режим. Соответствующий документ подписал глава региона Андрей Травников.

В Новосибирской области упала опора контактной сети. Прокуратура начала проверку

В Новосибирской области 13 апреля на перегоне станций Болотное - Чебула упала опора контактной сети.

Новосибирскую авиакомпанию S7 снова оштрафовали за овербукинг

В Новосибирске авиакомпанию S7 оштрафовали за овербукинг. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Более 12,7 тысячи человек заболели ОРВИ в Прибайкалье за неделю

В Иркутской области с 6 по 12 апреля с симптомами ОРВИ и гриппа в поликлиники обратилось 12 713 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, Здоровье

Мир

623

14.04.2026

В Новосибирской области подтопило больше 500 участков

В Новосибирской области подтопило более 500 приусадебных участков. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС по региону Виктор Орлов.

В Новосибирской области с районной администрации взыскали ущерб от укуса бездомной собаки

В Новосибирской области с администрации Краснозерского района взыскали компенсацию за ущерб от укуса бездомной собаки.

В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 44 пожара

В Новосибирске за прошедшую неделю с 6 по 13 апреля произошло 44 пожара. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В Новосибирске произошло первое ДТП с электросамокатом

В Новосибирске 7 апреля произошло первое в 2026 году ДТП с электросамокатом. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ по городу.

В Новосибирской области с районной администрации взыскали штраф за укус бездомной собаки

В Сузунском районе Новосибирской области с районной администрации взыскали компенсацию после того, как бездомная собака покусала несовершеннолетнюю ...

В Новосибирске замдиректора строительной организации предстанет перед судом за гибель рабочих

В Новосибирске заместитель директора строительной организации предстанет перед судом по обвинению в гибели двух рабочих на стройплощадке.