18+

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

5621

09.03.2023, 16:49

Флаг России снова пропал с флагштока на Николаевской сопке

Жители Красноярска заметили, что с флагштока на Николаевской сопке опять пропал флаг.

Пропажу заметили ещё вечером 8 марта. В агентстве по туризму заявили, что сильный ветер повредил крепление на мачте флагштока. Теперь на объекте необходимо провести технические работы и отремонтировать оборудование.

Напомним, что в январе власти уже снимали флаг, так как из-за сильного ветра полотно просто порвалось. Замруководителя администрации губернатора Юлия Верхушина заявила, что полотно мог повредить некий дрон, но полиция опровергла эти слова. Флаг заменили 13 января, однако уже 19-го числа красноярцы заметили, что полотно снова начало рваться.

Скандальным оказался и сам флагшток. Краевые власти утверждают, что это самый высокий флагшток в стране, однако на самом деле самая большая такая конструкция установлена в Санкт-Петербурге.

Фото: https://t.me/tvknew

Александр Мур

©  Babr24.com

Происшествия Красноярск

5621

09.03.2023, 16:49

URL: https://m.babr24.com/?IDE=242698

Bytes: 1233 / 882

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи и новости в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

В Красноярске проверят устойчивость склона у дома на Партизана Железняка

В Красноярске ищут подрядчика для мониторинга состояния склона рядом с домом №9г по улице Партизана Железняка.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

275

13.08.2025

Более 700 домов и участков затопило в Красноярском крае

В Красноярском крае после продолжительных дождей затопило жилые дома и приусадебные участки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

304

13.08.2025

В Красноярске закроют участок у сползающего склона на 2-й Огородной

В Красноярске усилят меры безопасности у дома №24 на улице 2-я Огородная, где после сильных дождей снова начал сползать склон.

Прокуратура потребовала очистить ливневки Красноярска после затопления улиц

Прокуратура Красноярска потребовала от городского управления дорог, инфраструктуры и благоустройства навести порядок в системе ливневой канализации.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

477

12.08.2025

Автобус с 20 пассажирами перевернулся в Красноярском крае. Водитель мог уснуть за рулем

Утром 12 августа на трассе «Канск-Абан-Богучаны» возле села Хандальск опрокинулся пассажирский автобус.

Ливни в Красноярске вызвали оползни, обрушение дороги и перебои в коммунальных сетях

В Красноярске 11 августа устраняют последствия сильных дождей, которые идут в городе уже третьи сутки.

Источник: Babr24.com.

Происшествия, ЖКХ

Красноярск

3179

11.08.2025

Укрепление склона на 2-й Огородной в Красноярске начнётся осенью

В Красноярске подрядчик приступит к укреплению склона на улице 2-я Огородная осенью 2025 года.

В Красноярске двухлетняя девочка получила тяжёлые ожоги уксусной кислотой и перенесла пересадку кожи

В Красноярске двухлетняя девочка получила серьёзные химические ожоги после того, как выпила уксусную кислоту и пролила её на себя.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

959

08.08.2025

В Красноярском крае пьяный водитель сбил мать с трёхмесячным ребёнком

В селе Верхнепашино Енисейского района вечером 7 августа пьяный водитель без прав сбил женщину с коляской, в которой находился трёхмесячный мальчик.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

930

08.08.2025

В Красноярском крае водителя автобуса будут судить после ДТП с 30 пострадавшими

В Красноярском крае завершили расследование аварии с туристическим автобусом, в которой пострадали 30 человек.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1117

05.08.2025

Пенсионер переехал ребенка в Красноярске. Водителя отправили на психиатрическое лечение

В Красноярске суд признал виновным 73-летнего водителя, который в июне 2024 года наехал на одиннадцатилетнюю девочку во дворе дома на улице 9 Мая.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Красноярск

1270

05.08.2025

В Хакасии главу сельсовета осудили за снос памятника погибшим в ВОВ

В Хакасии суд приговорил главу Расцветовского сельсовета к одному году принудительных работ. Из её зарплаты будут удерживать 10% в доход государства.

Источник: Babr24.com.

Происшествия

Хакасия

1053

05.08.2025